Dr. Korner 1234567891011121314151617181920Т2122
Комус Т12345678910Т111213141516171819202122232425
Dr. Korner 1234567891011121314Т15
Комус 12Т3456789Т10111213

Встреча старых знакомых по Дивизиону «А». Команды уже успели сыграть друг с другом в рамках регулярного чемпионата. Тот матч завершился победой «зеленых» со счетом 2-0. Однако на этот раз все вышло куда тяжелее для Dr. Korner.

Эта команда лучше начала четвертьфинальный поединок. Хотя сам старт первой партии вышел равным. Команды шли нога в ногу, а особенно активен был у «Комус» капитан Илья Сердобинцев. «Зеленые» предложили сопернику мощные удары, однако не всегда мячи при этом долетали до «Комус», попадая в сетку. Впрочем, без ошибок не могли в этот день играть обе команды. Кульминация первой партии наступила при счете 24:24. В этот момент рывок совершил Dr. Korner. Два очка набрали «зеленые» и выиграли первый отрезок встречи

Однако во второй партии стало понятно, что она является не половиной, а третью матча. Пусть Dr. Korner и этот отрезок встречи начал здорово – «Комус» после тайм-аута при счете 0:3, наконец, пришел в себя и начал отвечать на опасные выпады. При счете 14:19 казалось, что только чудо спасет эту команду от поражения и во второй партии. Однако безо всяких тайм-аутов «Комус» совершил впечатляющий рывок, набрав девять очков, тогда как, соперник ответил только одним. Далее уже было дело выдержки. «Зеленые» попытались вернуться в игру, но опоздали – 22:25.

Тем не менее, на решающую партию они вышли по-хорошему злыми. Вообще, этот отрезок матча чем-то напомнил балет. Летали игроки по полю только так. При счете 14:9 в пользу «зеленых» игроки «Комус» вновь начали подступаться к сопернику. А ведь всего одно очко оставалось Dr. Korner для победы, и здесь было бы особенно обидно упустить преимущество. Однако в итоге решающий балл был завоеван при счете 14:13. И ведь почти получилось чудо у «Комус».

Дмитрий Казаков (Dr. Korner): «Было страшно в конце третьей партии? Нет. просто в конце как-то расслабились Но конечно много мучились по ходу всего матча. У нас коллектив опять новый, несыгранность сказывается. Боремся с этим практически каждую игру. Но хорошо, что на этот раз довести дело до победы удалось. Соперник-то более, чем достойный. Так что, хорошо, что так получилось в итоге».