30 Октября 2016 года Вс, 19:30 мск
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 12Т3456789101112
ВЭБ Лизинг 12345678910Т11121314

Шикарно выступив в первом матче, «Полимедиа» не демонстрировал и тени сонливости или излишней уверенности в себе. Команда быстро добивалась успеха. Коллектив четко работал на приеме, затем контратаковал в три касания, а также выполнял отличные подачи. А противник чувствовал себя не очень уверенно в основных компонентах игры, допускал немалое количество брака, и потому проигрывал: 2:10, 5:14, 7:16. Черные в основном отдавали очки только на своих ошибках, практически не позволив «ВЭБ Лизинг» проявить инициативу за всю первую партию. Итог закономерен, 25:12.

Вторая партия кардинально отличалась от первой. Синие будто обрели стержень, стали играть крайне цепко и неуступчиво, выковыривали сложнейшие мячи, нестандартно атаковали и контратаковали. Это позволяло команде идти вровень с сильным соперником. И все же во второй половине партии синие заметно уступали. Оппонент уверенно шел к победе и со второй попытки взял матчбол, 25:14. Столь мощный перформанс позволил «Полимедиа» занять третью строчку в Дивизионе по итогам четырех туров.

Владимир Прохоров, «ВЭБ Лизинг»: «По сравнению с первой игрой у нас заметен небольшой прогресс. Возможно, в следующем матче выступим еще лучше. Тренируемся, продолжаем движение (улыбается). Соперники? Все команды хороши по-своему. И все были лучше нас, пока (смеется)».