30 Мая 2015 года Сб, 14:00 мск
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516171819
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516171819202122

В этом матче велась борьба за победу в Кубке 4. Команда «IBS» в регулярном чемпионате заняла 4-е место в Дивизионе D. «ВОЛГА-ДНЕПР» замкнула турнирную таблицу в Дивизионе С. В прошлом сезоне волейболисты команды «ВОЛГА-ДНЕПР» заняли третье место в Кубке, в этом у них уже минимум было второе. За первое им предстояло еще побороться с очень сильным соперником - «IBS».

Начало первой партии прошло в равной борьбе, но уже к середине сета волейболисты «IBS» завладели преимуществом. Команда более организованно играла в защите, в атаке тоже действовала разнообразнее соперника. Без особых проблем команда «IBS» довела партию до победы – 25:19.

Во втором сете наблюдалось еще более упорное противостояние. Команды очень хотели победить, потому и такой нервной выдалась эта партия. В защите все волейболисты отрабатывали на совесть, в атаке более разнообразно играла команда «IBS». До самого конца партии было непонятно, кто же все-таки одержит верх. Лишь в самой концовке команде «IBS» все же удалось склонить чашу весов в свою пользу. – 25:22.

Таким образом, волейболисты «IBS» заняли первое место в Кубке 4, их соперники стали вторыми. «IBS» - первая команда, которая после окончания матча так искренне радовалась своей победе. Пусть игра была такой сложной, но зато эмоции после нее были самыми искренними и яркими. Поздравляем «IBS» с победой, а «ВОЛГУ-ДНЕПР» - со вторым местом. Прошлогоднее достижение они улучшили, значит, сезон сложился для них хорошо.

Юлия Патутинская, «IBS»: «Эмоции самые замечательные. Мы хотели выиграть Кубок и сделали это. Мы сегодня наконец-то собрались. Если бы мы так сразу играли, то заняли место гораздо выше. Теперь мы сыгрались, постараемся осенью выступить еще успешнее. Соперник очень хороший. У них очень хорошая девушка пасующая. «ВОЛГА-ДНЕПР» сыграла сегодня даже сильнее, чем в полуфинале. Они молодцы!»