1 : 2

Дивизион "B" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 15:45 мск

По закрученности интриги, непредсказуемости развития событий, уровню мастерства, продемонстрированного командами, эта игра становится в один ряд с интереснейшим противостоянием между «WILDBERRIES» и «SL - group». Что любопытно, в этих матчах на всю их непохожесть, есть несколько объединяющих моментов. Во-первых, команды, занимавшие более низкие места, в итоге сумели добиться побед. Во-вторых, для выявления победителей понадобились все три сета. И, в-третьих, страсти на площадках кипели с первого розыгрыша мяча до последнего.

Первую партию выиграла команда «Открытие», в рядах которой основную нагрузку в игре у сетки взяли на себя Алексей Миндеев, Роман Балюк и Сергей Горбенко, а Максимилиан Сенник здорово атаковал первым темпом. Соперник был также хорош в атаке и на блоке, но чуть точнее и результативнее оказался всё же «Альфа-Банк» - 25:20. Во втором сете «Алфа-Банк» сумел ответить, как и подобает одному из лидеров Дивизиона. Усилия Алексея Федотова, Дмитрия Шако, Алексея Чижова и Алексея Федотова, которые представляли основную угрозу для соперника, увенчались успехом. 25:19 – и всё решилось в третьей партии. На волейболистов «Альфа-Банка», словно, снизошло вдохновение. Они показали игру, которой невозможно было что-либо противопоставить. 15:6 – и «Альфа-Банк» побеждает во второй раз за один день.

Максимилиан Сенник, волейболист команды «Альфа-Банк»: «Команды были практически равные по силам. По технике, по тактике сложно отдать кому-либо предпочтение. Мне кажется, большую роль в нашей победе сыграла психология. Мы здорово настроились, так как не могли позволить себе проиграть. Помогла и наша группа поддержки, которая за нас болела, сильно переживала, и мы не могли подвести. Сегодня мы выполнили нашу задачу на сто процентов».