POLYMEDIA 123456789Т10111213Т141516171819
DME 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 123456789101112Т131415
DME 123456789Т1011Т121314151617

Разумеется, обе команды рассчитывали играть в этот день в другом по значимости полуфинале. Но сложилось так, что свои четвертьфинальные матчи «Золотых кубков» обе команды проиграли. Но всё равно встреча между «POLYMEDIA» и «Домодедово» обещала быть очень интересной в любом турнире и формате.

В начале первой партии «домодедовцы» вышли вперёд – 6:3. В дальнейшем волейболисты команды «POLYMEDIA» пришли в себя и сократили своё отставание до одного очка – 12:11. Однако Карташов и компания в середине партии вновь лидировали с разницей «плюс 3» - 14:11. Но прекрасная игра на блоке, налаженный приём помогает команде «POLYMEDIA» преобразиться – 19:15, и «Домодедово» берёт тайм-аут. И это все равно не остановило команду «POLYMEDIA», которая помчалась на финишную прямую без остановок – 25:21.

Во второй партии волейболисты команды «Домодедово» заиграли иначе. Всё-таки «домодедовцы» поняли, что негоже им проигрывать во втором матче подряд. Да ещё и с «сухим» счётом.

Этот отрезок команда Ильи Карташова провела на одном дыхании. Хотя в дебюте волейболисты команды «POLYMEDIA» и оказали своему сопернику очень достойное сопротивление. Но дальше «домодедовский» экспресс был неудержим – 10:8, 15:11, 19:13, 21:16. И 25:19.

На тай-брейке всё началось заново. «Домодедово» сразу же захватило в нём инициативу – 4:1, 5:2 после очередной точной атаки Карташова. Борьба всё-таки завязалась. Ну а как иначе! 11:11 после серии скидок и тайм-аут от «Домодедово». 12:12. И эйс от Есина. 13:12 в пользу «Домодедово» и тайм-аут от «POLYMEDIA». 13:13. Далее работает блок на Карташове. И первый матч-бол, который сам же Карташов и отыгрывает. 14:14. «Домодедовцы» совершают спасение в защите, и Исмоилов выводит их вперёд. 15:14. Бурджуа делает успешную скидку и 15:15. Но всё-таки победа достаётся команде «Домодедово». 17:15.

2:1 –у «Домодедово» все по расписанию.

Илья Карташов, «Домодедово»: «Мы специально проиграли «Первому Каналу» в чемпионате (смеётся). Надо было выйти на «Сбербанк Лизинг» в кубке, но что-то опять пошло не так (смеётся). Ну что ж, теперь сыграем в «Серебряном кубке» в финале. Сейчас пришлось сложно – доводки нет. Загадывать на финал я уже ничего не хочу, будем играть».

Азат Файзрахманов, «POLYMEDIA»: «Сегодня нам не хватило сплочённости и нашего связующего Никиты Чуричева. Концовки были проиграны. Не получилось сегодня, чуть-чуть не хватило».

Сергей Грецов, «POLYMEDIA»: «Мы хотели выиграть кубок. Но не ожидали таких сильных соперников. Они отыграли очень здорово. В первую очередь это их заслуга. Ну и мы немного недонастроились».