ВТБ 24 1234567891011Т121314151617Т18192021
Группа МТС 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ 24 12345678910Т1112131415Т1617181920212223
Группа МТС 1Т2345678910111213141516171819202122Т232425

Когда команды примерно равны по классу, то многое решает настрой. В первом сете с этим компонентом всё в порядке было у команды «МТС». Как мы помним, этот коллектив прекрасно завершил регулярный чемпионат, и волейболисты были полны решимости продолжить свою победную песню в кубке. И забегая вперёд, отметим, что четвертьфинал у «МТС» получился отменным.

Первый сет остался за командой «МТС». 3:1, 5:4, 9:6. Этот коллектив почти всё время был впереди. Хотя надо отдать должное и волейболистам команды «ВТБ 24». Они шесть раз по ходу сета догоняли своих соперников. В последний раз это было при счёте 17:17. Но концовка партии осталась за «МТС» - 25:21. Белоножкин, Куваев, Калинин, Селезнёв были заметно точнее.

Вторую партию лучше начали волейболисты команды «ВТБ 24». Команде «МТС» даже пришлось брать тайм-аут при счёте 1:4. Всё-таки Носов, Ветров и Бабич действовали очень уверенно – 7:1 и 8:2 в пользу «ВТБ 24». Но после съёма на подачу у «МТС» вышел Белоножкин. И вскоре Сурков на блоке выводит свою команду вперёд – 11:10. Тут же следует тайм-аут от «ВТБ 24». И начинается игра в догонялки. «Эмтээсники» всё-таки не дали себя догнать. 22:19. Даже когда «ВТБ» 24» вышел вперёд – 23:22. И опять концовка партии осталась за командой «МТС» - 25:23.

2:0 – «МТС» продолжает успешный вызов абонентов.

Юрий Сурков, «МТС»: «У нас сегодня приехали шесть человек за минуту до начала матча. Но стоило нам только собраться, не ошибаться, принимать и забивать. Конечно, были провалы: очевидные, глубокие во втором сете. Видимо, первый сет нас немного расслабил. Собственно это то, к чему мы стремились с самого начало сезона. Надо ещё чуть-чуть подтянутся. Ну а команда есть команда, каждый выручает друг друга. У каждого есть определённая задача и её надо вытерпеть до конца».