СУЭК 1234567891011121314151617181920212223Т24Т25
Московский банк 12345678910111213Т1415161718Т1920212223
СУЭК 123456789Т1011121314
Московский банк 12345678910111213141516

Принципиальные соперники, как всегда, вышли на очное противостояние с серьёзным настроем. И с самим серьёзными намерениями. «СУЭК» обошёл в чемпионате «Московский банк» на одну строчку и соответственно обыграл «банкиров». То есть предыстория у этого матча была довольно мощная.

Видимо, чуть больше желания в первом сете было всё-таки у команды «Московский банк». Во всяком случае, так показалось со стороны. 16:12. Однако за «СУЭК» дело тоже никогда не встанет. Несколько удачных ходов, и счёт уже 17:15. Тайм-аут от «Московского банка». Но «СУЭК» всё ближе – 18:17. И вот «СУЭК» уже впереди – 23:22. Игра пошла крайне упорная. Эмоции, точные атаки, и наоборот мимо прямоугольника… А «Московский банк» чуть-чуть но обошёл своих соперников – 26:24. Петрушин, Копаев, Костюхин в концовке были чуть сильнее.

Волейболисты команды «СУЭК» должны были приложить все свои усилия и показать всё своё мастерство, дабы не вылететь из «Золотого Кубка» уже после первого же раунда. Игра пошла очень упорная. В середине партии «СУЭК» минимально вырвался вперёд – 14:13. А после тайм-аута «банкиров» Башмаков пробивает их двойной блок – 15:13. Но Левченко и компания бьются до конца. 15:15, 18:16. И это уже в пользу «Московского банка». Но сдаваться не входит в принципы команды «СУЭК», и Колошва, Волков и Башмаков выигрывают этот сет – 25:23 и 1:1 по партиям.

Тай-брейк превратился в игру нервов. И, конечно же, мастерства. «СУЭК» был впереди 3:1, 4:2, 5:3, 7:6, 9:7. Но с этого момента дополнительные резервы включили и «банкиры». 10:9, 11:10, 12:12. Ну а в эндшпиле всё решили несколько удачных действий волейболистов команды «Московский банк». Они отыграли один матч-бол при счёте 13:14 и набрали ещё два очка. 16:14.

2:1 – «Московский банк» берёт реванш у команды «СУЭК» за поражение в чемпионате.

Роман Левченко, «Московский банк»: «Игра получилась как будто финальная. Хотя это был только четвертьфинал, но бились, как в решающем матче. Да, действительно, «СУЭК» для нас принципиальный соперник. Они заняли второе место, а мы третье. Плюс мы проиграли им в чемпионате 1:2. И наша победа была тоже принципиальной. Хватит ли сил команде на три игры? Уже на две оставшихся? Мы договорились перед сегодняшними матчами, что будем играть три игры и все три на победу. У нас «Золотой кубок», и мы хотим его выиграть. Ещё и потому, что в чемпионате мы много ошибались и много упустили. Хотя у нас были все шансы быть ТОП-1».

Дмитрий Волков, «СУЭК»: «Проиграли на своих ошибках. Больше сказать особо нечего. А свой шанс мы упустили в концовке третьей партии. Что было, то было – оно уже прошло».