Россельхозбанк 12345Т6789101112131415161718Т19202122232425
Ingram Micro 12345678Т9Т1011121314151617181920
Россельхозбанк 123456789101112131415
Ingram Micro Т12345Т67

Отнять очки у такого соперника, как «Россельхозбанк» сложно даже очень сильным командам, а номинальные гости до этой игры баллов в копилку положить не смогли. Оставалось только биться, чтобы после матча можно было сказать себе, что команда сделала все возможное для победы.

В первой партии «IngramMicro» удалось потрепать нервы лидеру пары. Тон задало начало матча, когда удалось вырваться вперед 5:1. Это позволило до самой концовки сета удерживать небольшой отрыв в счете. Больше, чем на два очка соперник не сумел подобраться, и вынужден был рассчитывать на успех в дальнейшей борьбе.

Конечно же, во второй партии «банкиры» попытались взять свое и надо сказать, что это им удалось, но без нервотрепки для них дело все равно не обошлось. Казалось бы, со счета 9:18 тяжело отыграться, но волейболисты «IngramMicro» сумели практически догнать своего оппонента. В двенадцати розыгрышах они набрали десять баллов, чем обескуражили номинальных хозяев площадки. Победа в партии едва не уплыла у «Россельхозбанка» из рук, но все же он пришел в себя и в концовке смог ее добыть.

А вот в укороченной партии борьбы не получилось. В одиннадцати розыгрышах «IngramMicro» набрал только два очка. Конечно, этого мало, чтобы рассчитывать на успешный исход. В итоге преимущество волейболистов «Россельхозбанка» получилось практически двукратным – 15:7.

Андрей Варнаков, «Россельхозбанк»: "Ребята старались, собрались после обидного поражения в первом матче, когда мы шли с соперником очко в очко, но уступили. Нам нужно было спокойно сыграть в свою игру. Очень хотелось выиграть этот матч. Во второй партии мы набрали много очков, но соперник нас практически догнал. Мы сказали себе, что даже при хорошем счете не должны расслабляться. Все равно нужно давить на соперника, потому что все может случиться. Он может забить несколько мячей подряд и все. Повезло ли нам на тай-брейке? Я считаю, что мы просто оказались сильнее. Но у нас была эмоциональная нестабильность. Было не совсем удобно играть. А когда мы расслабились - дело пошло. После прошлого сезона у нас существенно обновился состав, поэтому есть несыгранность и это иногда мешает. А в целом состав рабочий, он готов к победам. Но у нас немного хромает пас, и нападать бывает очень сложно, когда соперник четко выстраивает блок. А пас позволяет ослабить или дезориентировать оппонента и на разрыве можно забивать хорошие мячи. Это надо подтянуть".