Яковлев 12345678910111213141516171819Т2021222324Т25
MICHELIN 123456Т7891011Т1213141516171819
Яковлев 12Т345678910Т1112131415161718
MICHELIN 1234567891011121314Т1516

Стартовый отрезок первой партии ушел на то, чтобы прощупать друг друга и наладить собственную игру. «Иркут» традиционно очень долго разгоняется. Возможно, с этим и связана их неудача в стартовом сете. После счета 13:13 они стали отставать и максимум, что смогли сделать, на два очка сократить гандикап – 18:20. Но сил на большее у них уже не осталось, поэтому соперник без проблем довел дело до победы в этой партии.

Второй игровой отрезок получился у «Иркута» гораздо лучше. Команда сделала выводы из неудачи, стала допускать меньше ошибок и дело пошло. «Иркут» лидировал весь сет, не давая оппоненту близко подбираться и не испытал каких-то сложностей на пути к выигрышу этой партии. Победа была логичным завершением сета, который позволил команде побороться за два очка на тай-брейке.

Укороченная партия получилась очень интересной. Никто из соперников не хотел уступать, и счет дошел до 15:15. А в самой концовке произошел любопытный эпизод. Казалось, что «MICHELIN» добыл победное очко, но судьи его не засчитали из-за того, что игрок второго темпа стал атаковать из первой зоны, что является ошибкой. А вот «Иркут» все сделал по правилам и добыл-таки победу в этом непростом матче.

Максим Еремин, «Иркут»: "Мы все время очень долго запрягаем, а потом начинаем разыгрываться. Во второй партии старались меньше ошибаться. Это дало свои результаты. Соперник позволял играть. Команды были примерно равные. Где-то они больше ошибались, где-то мы. Соперник на тай-брейке вел в несколько очков и непонятно, что с ним случилось потом. Возможно, игроки уже поверили в успех или мы решили, что терять уже нечего. Но наша команда собралась и у нас все получилось".