Росэнергоатом 123456Т789101112131415161718192021222324Т25
Страховой Дом ВСК 1234567Т8910Т11121314151617
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425

Очень эмоциональный и яркий волейбол в противоборстве этих двух команд всегда обеспечен. Даже в ситуации, когда очки нужны и тем и другим.

На старте первой партии команды шли вровень, пока волейболисты команды «Страховой дом ВСК» не сделали ускорение – 10:6. Однако силы команд были приблизительно равны. И у команды «Росэнергоатом» был шанс догнать своих соперников. И они это сделали, а в сложной концовке вырвали в первом сете и победу – 25:23.

На трибунах во время этого матча было особенно радующая глаз картина – очень много радостных детских лиц, которые заводили своих родителей на площадке и подвигали их на подвиги. А детей ведь не обманешь – значит, волейбол был по-настоящему классный. До чего же приятно видеть подобную идиллию. Но вернёмся к матчу.

Вторая партия проходила уже по сценарию «росэнергоатомщиков». Заика, Руденко и Коротких были просто неудержимы у сетки, и счёт рос с геометрической прогрессией. В пользу команды «Росэнергоатом». Конечно, «Страховой дом ВСК» постарался оттянуть своё поражение, как можно дольше. Но чему быть, тому не миновать. Да и блок, который у «страховщиков» неплохо работал в первом сете, во втором куда-то исчез. Видимо, команде Ручкина очень не хватало в этот день Предеина. Хотя тот же Дорогайкин сыграл просто здорово. Однако, волейболисты команды «Росэнергоатом» были сильнее. 25:17.

2:0 – «Росэнергоатом» показывает очень качественную игру и одерживает заслуженную победу.

Дмитрий Исаев, «Росэнергатом»: «Я считаю, что самая первая наша игра в чемпионате была лучше. Сегодня матч был непростым. Команда «Страховой дом ВСК» очень крепкий орешек. Ровно год назад мы с ними играли также в Дивизионе «D». Тогда у них был немного другой состав, и была соответствующая игра. А сейчас они значительно прибавили и выступают очень достойно. Мы собрались, успокоились и сделали свою игру – за счёт этого и выиграли. А на второй матч силы у нас ещё остались».

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Соперник был по силам. В первом сете вели 19:14, а затем почему-то встали. Будем разбираться с этим. Не могу понять, что произошло. Встали все. Хотя могли биться».