12 Ноября 2017 года Вс, 12:30 мск
КБ Мотор 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617
Лаборатория Касперского 123Т45678910111213

В матче сошлись команды, которые проиграли свои первые воскресные поединки, поэтому им было необходимо поправлять турнирные дела. Сложно было предсказать, как ляжет карта, поскольку эти соперники примерно равны по классу. Но здесь больше повезло номинальным хозяевам.

В начале первой партии они выступили в роли догоняющих, но только до середины сета, а потом сумели прибавить обороты и стали уходить в отрыв. Если при счете 11:11 еще оставались вопросы, то после того, как на табло высветились цифры 20:15, все стало более-менее понятно. Тем более, что концовка сета у волейболистов «Лаборатории Касперского» откровенно не получилась.

Вторая партия прошла для них еще менее успешно. Это случилось во многом благодаря неожиданному провалу на старте. Счет 14:4 весьма показателен. Редкие набранные очки привели к тому, что «КБ Мотор» без серьезных усилий смог довести дело до уверенной победы в этом матче. «Вирусологи» же, как ни старались, не смогли набрать за второй сет больше тринадцати баллов.

Антон Михно, «КБ Мотор»: «Игра прошла здорово. Мы собрались, в отличие от первого матча, когда проиграли в пух и прах. Думаю, плохо размялись перед первой встречей. А сейчас мы допустили меньше ошибок, точнее доводили мячи до пасующего. Все здорово, довольны этой игрой. Занесем ее себе в актив. Вроде в таблице мы не последние, что радует. Все-таки это наш дебют. Будем бороться в кубке, постараемся выступить удачно, показать хорошую игру».