23 Апреля 2017 года Вс, 20:15 мск
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Газпром комплектация 1234567891011Т12131415
Газпром комплектация 123456Т789Т10

«Фортум» в это игровой день смог опробовать сразу два состава, с разными схемами. Во втором матче команда предпочла играть с либеро, первый раз в этом сезоне, который, к слову, здорово себя проявил. Эта схема показала себя вполне жизнеспособной и вполне подойдет для борьбы с сильными соперниками.

Что касается первой партии, номинальные хозяева сразу сделали отрыв, который оппонент так и не смог сократить до самого ее окончании. Причем разрыв по очкам в итоге оказался довольно большим 15:25.

Во второй партии «гозовики» не сумели навязать «Фортуму» борьбу и ее итоги оказались еще более неутешительными. Уже к середине партии все было ясно, когда разрыв достиг 8 очков - 18-10. После этого гостям до самой концовки не удалось набрать ни одного балла - 25:10. Красноречиво говорит статистика: всего 4 балла на счету самого результативного игрока «Газпром комплектации» Владимира Раенко, а у оппонентов больше всего очков в копилку своей команды принес Денис Корельский – 14. Он сыграл результативно не только в атаке (11 баллов), но также на блоке (2 балла) и на подаче (1 балл).

Александр Дмитриев, «Фортум»: "Впечатления от матча положительные. Отработанные практики показали, что у нас были ошибки и нам есть, над чем работать. Такие матчи обязательно нужны. Ошибки были в приеме подачи, съеме мяча. Будем над этим работать. Что касается соперника, он играл достойно, но по классу мы его превосходили. Это было видно. Перед этим матчем мы скорректировали состав, ввели дополнительных ребят, два человека, которые были в отпусках, а также поменяли тактику. Есть ощущение, что команда прибавляет от матча к матчу".