20 Ноября 2016 года Вс, 18:45 мск
IBS 12Т345678910111213141516171819
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 1234567891011Т121314151617181920

«Мосинжпроект» уверенно вел игру: 8:2, 13:3, 19:12. «Синие» не выдерживали заданный темп, проигрывали верховую борьбу, не очень уверенно чувствовали себя на приеме. Поэтому и уступали с существенным счетом. «Инженеры» грамотно и прагматично вели дело к победе. Итог первой партии при этом далек от разгрома – 19:25. Побегать именитому «Мосинжпроекту» пришлось изрядно.

«IBS» бойко начал вторую партию. Коллектив благодаря агрессивному нападению выигрывал с разницей в четыре очка. Однако после этого вновь стал допускать ошибки, проигрывал длительные розыгрыши и позволил оппоненту восстановить равенство, а затем и перейти в наступление. Проигрывая 11:12, хозяева попросили тайм-аут. Но остановить «лавину» у них не получалось. «Мосинжпроект» преодолел спад в игре и был готов наступать до победного конца. Так и случилось, «IBS» отыграл три матчбола, после чего уступил, 20:25. «Мосинжпроект» проиграл в этом сезоне всего одну партию и по делу занимает первое место. «IBS» выиграл лишь один матч и остановился на седьмой строчке.

Антон Бороздин, «Мосинжпроект»: «Сегодня у нас была расслабленная игра. Мы знали, что уже чемпионы. Нужно было просто прийти, отыграть и оформить победу. Если в целом анализировать турнир, то скажу, что самыми серьезными противниками для нас были «ВТБ Лизинг» и «Иркут». С остальными игра клеилась попроще. Уверены в себе, будем настраиваться на Кубок. Будем и дальше показывать результат. Всем спасибо (улыбается)».