Лаборатория Касперского 1234567Т891011121314151617Т18
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 123456789101112131415Т16171819Т20
МВЗ им. Миля 1234567891011121314Т1516171819202122232425

Встреча с первых секунд приковывала внимание. Удачнее начал «Kaspersky Lab.». Однако вскоре «МВЗ им. Миля» перешел в наступление и выигрывал 10:7 (спурт из пяти очков подряд), на этой ноте «лаборанты» попросили тайм-аут. В отсутствие Дениса Родионова им не хватало роста на передней линии и акцента в доигровке. В основном в первой партии очки набирались как раз у сетки: удары наносились такие, что против них не действовал ни блок, ни прием. Причем это оружие хорошо работало в обе стороны. В итоге «авиаконструкторы» добились достаточно уверенной победы, 25:18.

Вторая партия началась на балансе. Затем «Kaspersky Lab.» ближе к середине партии, как и ранее, стал уступать. «МВЗ им. Миля» вышел вперед на четыре очка и стал захватывать инициативу. Но на этот раз зеленые вовремя спохватились, а отличные подачи Дмитрия Лосянкова позволили им восстановить паритет (14:14). «Авиаконструкторы» тут же взяли тайм-аут, после чего отвоевали лидерство. В концовке «Kaspersky Lab.» снова уступал на несколько очков. «Вирусологи» здорово отыграли один матчбол. Но затем все же признали поражение в двух партиях. «МВЗ им. Миля» сокрушил почти всех конкурентов и по делу занял первую позицию в Дивизионе.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Это была принципиальная игра для нас. Нужно было побеждать 2:0, чтобы гарантировать себе первое место. Мы старались играть на эмоциях, так как технически были огрехи, как у меня, так и у других парней. Но все-таки командная игра сказалась: подсказывали друг другу, страховали. У «Kaspersky Lab.» не было доигровщика. Но, думаю, даже если бы он присутствовал, мы бы знали, как с ними бороться. Планы? Не знаю, как получится на Кубках, у некоторых ребят не получается приезжать. В общем, игра покажет (улыбается)».