ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415161718192021222324252627
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12Т34567

Игра полуфинала Золотого кубка 3 стала повторением золотого же матча двухнедельной давности между этими командами. Тогда в решающей битве за первое место дивизиона «D» сухую, но очень сложную победу одержал «ГАЗПРОМБАНК». В любом случае и этот полуфинальный поединок обязан был стать украшением игрового дня. В первых своих матчах командам пришлось затратить немало сил для победы, проведя трехсетовые игры, поэтому с этой точки зрения они находились в равных условиях. Игра началась на встречных курсах, поначалу преимуществом владел «Сбербанк Лизинг», затем «ГАЗПРОМБАНК» успешно игру выровнял. В самый нужный момент, ближе к концовке, «ГАЗПРОМБАНК» добавил и создал небольшой задел. К чести «Сбербанк Лизинга» стоит сказать, что им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед 24:23. Однако, реализоваться матчбол «зеленые» не смогли, а на балансе успешней оказывается «ГАЗПРОМБАНК» - 27:25. Уж очень сильно первый сет этого поединка напомнил игру регулярного чемпионата. Наверняка, все ждали продолжения упорной и равной игры и во второй партии. Но не тут-то было. «ГАЗПРОМБАНК» просто не заметил противника на площадке. Решающим моментом стал рывок в двенадцать (!) очков подряд в исполнении «банкиров». После такого «Сбербанк Лизинг» уже практически бросил играть, позволив сопернику спокойно довести партию до разгрома 25:7. В золотой финал выходит «ГАЗПРОМБАНК».

Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК»): «Первый сет, как всегда, у нас получился очень упорный. А во второй партии у нас отлично заработал блок. Наверное, мы в одной расстановке очков десять взяли. За счет блока и выиграли. Все ребята молодцы, мы сегодня всех на площадке попробовали, все довольны».