3 Апреля 2016 года Вс, 14:30 мск
Мосинжпроект 1234567891011121314Т1516171819Т202122
BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 1234567Т8910111213141516

Поначалу сложно было выделить кого-либо из соперников, так как оба старались играть на уровне и не уступать визави ни в одном из компонентов игры. Команды долгое время шли с ощутимой разницей в пользу «Мосинжпроекта». Но все же «БИОКАД» играл чуть надежнее на блоках, а также быстро переходил к нападению после приема, это приносило ему нужные очки. И на отметке в 19 очков гости поравнялись с противником, а на финишной прямой рванули вперед – 22:25.

Во второй партии «Мосинжпроект» бодро начал и до поры был крайне успешен. Но затем несколько ошибок стоили ему заработанного с большим трудом гандикапа. «БИОКАД» вновь опережал на одно очко. Вскоре зеленые перешли в активное наступление и серьезно расширили отвоеванный перевес – 7:14. «Инженеры» неплохо работали на приеме, но нередко допускали ошибки в контратаках, за счет чего и не брали свои очки. Хотя в середине партии они дали бой. Но соперник достаточно ровной поступью приближался к победе. 16:25 «Мосинжпроект» не смог поддержать свой сильный старт, сделанный в дебютный день, и проиграл впервые в сезоне.

Александр Яковлев, «БИОКАД»: «Безусловно, очень рады победе. Соперник попался очень сильный. Кроме того, мы чуть не начали неполным составом, впятером, но шестой успел подъехать в последние секунды. Но ничего, сыграли. В первой партии долго раскачивались и потому вытянули с трудом. А вторую уже уверенно выиграли с большим перевесом».