Спектрум 1234567891011121314151617181920Т2122
ВТБ Страхование 123456789101112131415161718Т19202122232425
Спектрум 1234567891011121314Т151617181920212223
ВТБ Страхование 12345678910111213141516171819202122232425

На первой площадке встречались две очень непредсказуемые команды, и предсказать результат матча между ними было практически невозможно. «Спектрум» после провального прошлогоднего выступления в первый игровой день показал себя совсем другой командой, готовой решать совсем другие задачи. «ВТБ Страхование» пока еще осваивается в нашем чемпионате, и мы не можем в полной мере судить об их силе по двум матчам. В первой партии этой игры «страховщики» сразу же захватили преимущество. «Спектрум» долгое время не мог прийти в себя. Только после того, как разрыв достиг 8 очков, «Спектрум» начал предпринимать попытки исправить ситуацию. Им это практически удалось, но концовка снова осталась за «ВТБ Страхование» - 25:22. Во втором сете «Спектрум» учел ошибки и сходу попытался навязать борьбу. Борьба завязалась упорная и равный счет был вплоть до конца, где опыт и мастерство отдельных игроков «страховщиков» дало о себе знать – 25:23 и сухая победа 2:0. Первая для команды «ВТБ Страхование» на нашем турнире.

Дмитрий Галкин («ВТБ Страхование»): «В целом, все неплохо. Начинаем потихоньку втягиваться. Первая победа для нас, надеюсь, дальше продолжим выигрывать».