МКБ 1234567891011121314151617
РОСГОССТРАХ 12345678910111213Т141516171819202122232425
МКБ 1234567891011121314151617181920212223Т24
РОСГОССТРАХ 123456Т78910111213141516Т17181920212223242526

«РОСГОССТРАХ» по максимуму использовал преимущество своей передней линии и за счет этого быстро набирал очки. Противник же вроде и делал успешные блоки, и противостоял напору гостей достаточно успешно. Однако контратакующие удары «МКБ» либо были недостаточно резкими и потому легко парировались, либо приходились в аут. Поэтому неплохо налаженная оборона хозяев не конвертировалась в очки. И все же к середине партии «банкиры» выдали удачный отрезок и едва не отыгрались, 10:13. Завязалась зрелищная борьба, в которой «РОСГОССТРАХ» все же лидировал, выиграв уверенно, 25:17.

Вторая партия стала еще более захватывающей. «МКБ», проиграв, неплохо настроился на борьбу за время перерыва. Команда сумела подкорректировать свои действия и смягчить эффект сильных сторон оппонента. Поэтому противостояние шло наравне. И когда казалось, что «РОСГОССТРАХ» вновь пересиливает, «банкиры» перехватывали инициативу и отвоевывали отставание. А на финише партии они и вовсе вырвались вперед на три-четыре очка. Тогда «страховщики» взяли тайм-аут и стали наверстывать упущенное. Гости поравнялись при счете 23:23, и затем все же дожали противника, 24:26. «МКБ» не смог отвоевать ни очка у «РОСГОССТРАХа».

Юлия Беспалова, «РОСГОССТРАХ»: «Во второй партии мы немного расслабились, дали им поиграть. Но в конце, когда счет был на балансе, 23:23, мы собрались с силами и выиграли. Сила воли у нас есть, сыгранность – тоже есть. А больше ничего не надо (улыбается)».