ВТБ Лизинг 12345678Т910111213Т14151617
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 123456789101112Т13141516
МВЗ им. Миля 1234567891011ТТ121314

Темно-синие оказались более агрессивно настроены, лучше сыграны. И хотя по первым минутам сета их сложно было назвать фаворитом, по ходу пьесы уровень проявлялся все четче. Так что к концу периода счет был 25:17, чистая победа.

Однако «авиаконструкторы» доказали, что их рано списывать со счетов. Во втором сете их передняя линия работала крайне эффективно. За счет этого красные не отставали, а подчас и вырывались вперед. После того как они набрали подряд три очка (8:9), «банкирам» пришлось брать тайм-аут. Вслед за этим «МВЗ» и вовсе рванул вперед. Следующий тайм-аут был взят на отметке 13:17. Переломить ход партии хозяевам так и не удалось, 17:25 – зеркальный результат.

Воодушевленные успехом, гости продолжали в том же духе. И когда казалось, что на пути к победе уже нет преград, «ВТБ Лизинг» сказал свое слово. Синие отыгрались из почти безнадежного положения. Вскоре они уже выигрывали 12:11 (хотя парой минут ранее уступали 6:11). Концовка получилась крайне зрелищной и напряженной. Несколько ошибок стоили красным матча, 16:14.

Алексей Перушкин, «ВТБ Лизинг»: «Мы всегда начинаем непросто. Сегодня мы играем вообще без легионеров, только своей командой (впервые). Да и противостоял нам неслабый коллектив. Думаю, нам чуть больше повезло, а так мы играли на равных, поэтому на три партии и вышли. Качели? У нас в команде не все еще устаканилось, обычно мы к концу сезона сыгрываемся, и у нас получается куда лучше. Главное – победа (улыбается)».