ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
i-Тeco 1234567891011121314151617Т18192021Т
ВНИИА 123456789101112131415161718Т19202122232425
i-Тeco 12345678910Т11121314151617Т181920

События первой встречи команд (в марте) во многом рифмовались с этим поединком. Хотя «i-Teco» и вырывался вперед по ходу матча, но «ВНИИА» действовал стабильнее на протяжении первой партии. Желто-синие допускали меньше ошибок, четче выводили страйкеров на нападающие удары и за счет этого повели, рванув вперед при счете 16:17. «i-Teco» хотя и нельзя отказать в технике и приличной сыгранности, но команда проигрывала по настрою, за счет чего уступила и в партии, 21:25.

Во второй партии борьба была не менее напряженной. Однако «ВНИИА» старался не выключаться из игры и не давать противнику почувствовать кураж. За счет огромной самоотдачи команда сумела выиграть в двух партиях. Хотя «i-Teco» в нескольких эпизодах был крайне близок к тому, чтобы переломить ход партии и перевести игру в тай-брейк. Как бы там ни было, «ВНИИА» выиграл с разницей в пять очков, 25:20. Теперь «ядерщики» встретятся с «Росэнергоатомом» в Финале Серебряного Кубка 2.

Алексей Сахаровский, «ВНИИА»: «Во втором матче у нас все получалось. В первую очередь, прием. Эмоции? Конечно, очень приятно, что выиграли. В первом круге мы играли с этой командой, но тогда у них состав был намного сильнее».