17 Апреля 2016 года Вс, 14:30 мск
Мегаполис 123Т45678Т9101112131415
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис 12345678910Т11121314151617Т1819

«Мосинжпроект» сходу захватил инициативу и вел достаточно уверенно по ходу первой партии. Противник хоть и оказывал сопротивление, но поздно спохватился. При счете 8:17 «Мегаполис» взял тайм-аут, но после этого его отставание достигло десяти очков. Используя проблемы синих на приеме, а также благодаря мощным финишным ударам, красные сделали рывок и выигрывали и вовсе разгромно, 21:8, прежде чем противник остановил их продвижение. В концовке хозяева уперлись, но все же уступили очень существенно, 15:25.

Во второй партии «Мегаполис» был уже более собран и на старте старательно поддерживал баланс, а эпизодами лидировал. Но по ходу пьесы «инженеры» все же вновь вырвались вперед. Хотя теперь набирать очки им было уже вовсе не так просто. И все же во второй половине партии синие вновь стали сдавать позиции, они никак не могли наладить блок против мощных «гвоздей» оппонента, поэтому их неизменно «глушили». В концовке «Мегаполис» вновь уперся, но все же не смог переломить ход матча, 19:25.

Антон Бороздин, «Мосинжпроект»: «Позапрошлый уик-энд стал для нас провальным. Наверное, это связано с эмоциональным настроем команды. А сейчас как-то более спокойно подошли к игре. Выставили сбалансированный состав, так что держим игру. Будем и дальше продолжать в том же духе (улыбается)».