Седьмой тур – почти без неожиданностей

все новости
21 Ноября 2016

20 ноября 2016 года в Дивизионах «А», «В», «С», «D», «E» и «F» прошли заключительные групповые матчи осеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «А» «Среднерусский банк» одолел «Московский банк» (восьмое место) и завершил групповой этап на первой строчке с 19-ю очками. Второе место осталось за «Гипротрубопроводом», ему понадобилось три партии, чтобы переиграть «Пульсар» (шестое место). Неявка «МСЗ» (седьмое место) помогла «ГЛОБЭКСБАНК» сохранить третью строчку (14 очков). Дуэль «Dr. Korner» и «Комус» завершилась победой первых (2:0), таким образом, клубы остались на тех же позициях (четвертая и пятая соответственно).

В Дивизионе «В» «МегаФон» отдал одну партию «Банку ВТБ», но все же подтвердил чемпионские амбиции, а «банкиры», в свою очередь, сохранили «бронзу». «Промсвязьбанк» завершил выступление на второй строчке, в двух партиях одолев «Авиакомпанию Россия» (седьмое место). «Внешэкономбанк» проиграл первую партию «РН-Транс» (восьмое место), но затем все же одолел «нефтяников» и сохранил за собой четвертую строчку. А «ТрансКонтейнер» оказался на пятом месте, проиграв 1:2 «МГТС» (шестая строчка).

В Дивизионе «С» главным поединком стало противостояние «Kaspersky Lab.» и «МВЗ им. Миля», оно завершилось уверенной победой последних в двух партиях. Таким образом, «вирусологи» спустились на четвертую позицию. «МОЭСК» переиграл «ВНИИАЭС-РАСУ» (восьмое место) в двух партиях и финишировал на второй строчке. «ЦАГИ» совладал с «Parallels» (шестое место), благодаря чему поднялся на третью строчку. «МЦ АУВД» не без проблем, но обыграл «ТТЦ Останкино», таким образом «аэронавигаторы» остались на пятом месте, а «телевизионщики» - на седьмом.

В Дивизионе «D» «Росэнергоатом» всухую выиграл у «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» (седьмое место) и оформил чемпионство. «Сбербанк Технологии» добыл победу над «Страховым домом ВСК» и завершил выступление на втором месте, «страховщики» – пятые. Убедительная победа «ДИКСИ» над «Спектрумом» (восьмое место) обеспечила бело-оранжевым попадание в призы. Все это стало возможным благодаря неожиданному поражению «ГАЗПРОМБАНКа» от «Сбербанк Лизинг» (0:2). Таким образом, «газовики» скатились на четвертую строчку, а «Лизинг» остался на том же шестом месте.

В Дивизионе «E» «Мосинжпроект» двух партиях сыграл с «IBS» (седьмое место) и оформил чемпионство. «ВТБ Лизинг» не без трудностей совладал с «Sberbank CIB» (2:1) и по итогам группового этапа занял второе место, зеленые – на шестой строчке. «Иркут» (итоговое четвертое место) устроил невероятно длительную дуэль с «i-Teco» (восьмое место), победив 2:1. А «Россельхозбанк» уступил во второй партии «Фортуму», после чего выиграл 2:1. «Банкиры» - сохранили за собой третье место, «энергетики» – на пятом.

В Дивизионе «F» битва лидеров завершилась победой «ВНИИА», команда лишила первого места главного конкурента, «НОВАТЭК». «Полимедиа» в двух партиях переиграл «Acronis», фаворит сохранил третью строчку, а проигравший – на седьмой позиции после семи матчей. «Сбербанк Факторинг» в двух партиях проиграл «Алмазу», команды по итогам группового чемпионата заняли шестое и четвертое места соответственно. «Скинкеа» уверенно справился с «ВЭБ Лизинг», победив «банкиров» с крупным счетом в двух партиях. По итогам кругового чемпионата «Скинкеа» занял пятое место, а «ВЭБ Лизинг» остановился на восьмой строчке.