Важно: регламент сезона «Осень 2016»

все новости
6 Октября 2016

Всем участникам соревнований необходимо ознакомиться с регламентом корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по волейболу сезон – осень 2016.

Обращаем ваше внимание на следующие пункты в регламенте:

Статья 4. Общие условия проведения соревнований.

Регулярный чемпионат.
В регулярном чемпионате принимают участие 48 команд, разделенные по уровню мастерства на 6 дивизионов («А», «В», «С», «D», «Е», «F») по 8 команд. Матчи в группе проходят по круговой системе «каждый с каждым» в один круг.
Кубки.
Все 48 команд принимают участие в кубках. В каждом из кубков играют восемь команд, которые образуют стадию 1/4 финала «Золотого» кубка. По итогам 1/4 финала кубка победившие команды продолжают борьбу в «Золотом» кубке, а проигравшие команды продолжают участие в
«Серебряном» кубке. По итогам трех матчей определяются победители и призеры кубков.
4.2.3. Любой игрок, заявленный для участия в чемпионате, независимо от того, считается он легионером или сотрудником компании, в течение одного сезона может выходить на площадку в составе только одной команды. В случае, если этот игрок был заявлен за команду, но не провел за нее ни одного матча, то в период дозаявок он может перейти в другую команду.
4.2.4. Статус участника «сотрудник»/«легионер» внутри одной команды определяется для каждого игрока индивидуально перед началом сезона, фиксируется в заявочном листе и отображается на официальном сайте чемпионата, после чего остается неизменным в течение всего турнира.
4.3.1. В дивизионах «В», «С», «D», «Е», «F» разрешено внесение в заявочный лист, а также в техническую заявку на игру одного легионера. В дивизионе «А» разрешено неограниченное количество легионеров в команде.
4.3.2. Легионером считается игрок, не являющийся сотрудником компании, за команду которой он выступает.
4.3.3. Если игрок заявлен за команду в качестве легионера, то в течение одного сезона он не может поменять свой статус и считаться работником компании даже в случае приема на работу. Текущий сезон он обязан доиграть в статусе легионера и, начиная со следующего сезона, может быть заявлен как сотрудник компании.
4.3.4. Легионер в течение одного сезона имеет право выходить на поле в составе только одной команды в любом из дивизионов. В случае, если легионер был заявлен за команду, но не провел за нее ни одного матча, то в период дозаявок он может перейти в другую команду.
4.5. Каждый участник соревнований обязуется сделать персональное фото для карточки игрока в течение первых трех своих игр. Фотосъемка производится фотографом компании «РУСПОРТИНГ» на фоне, утвержденном Оргкомитетом.

Статья 5. Порядок дозаявок и отзаявок.

5.1. В Чемпионате «Лига Чемпионов Бизнеса» в сезоне – осень 2016 предусмотрено два дозаявочных периода:
- Первый дозаявочный период: между первым и вторым игровыми днями (т.е. между второй и третьей игрой регулярного чемпионата), за 24 часа до начала матча второго тура. Разрешается дозаявить не более двух игроков, соблюдая численный состав команды (см. пункт 6.1.1. Регламента);
- Второй дозаявочный период: между последней игрой регулярного чемпионата и первой игрой кубка, за 24 часа до начала матча на кубок. Разрешается дозаявить не более трех игроков, соблюдая численный состав команды

Статья 6. Документация соревнований и порядок ее оформления.

6.1.1. В заявочный лист на участие в Чемпионате может быть включено не более 25 участников на весь сезон. В техническую заявку на игру – не более 12 человек.
6.1.3. Все игроки команды, включая игроков, которые будут дозаявлены в периоды дозаявок, обязаны поставить подпись в документе об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в чемпионате. Тем самым они подтверждают отсутствие претензий к организаторам в случае получения травм и несчастных случаев.

Статья 7. Ответственность команд и дисциплинарные санкции.

7.3.3. За неявку на матч команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:2 в матче и 0:25 в каждой партии, а команде-сопернице – техническая победа со счетом 2:0 в матче и 25:0 в каждой партии. Неявкой считается присутствие на поле к началу матча менее 5 игроков в составе команды. Факт неявки устанавливается судьей и фиксируется в протоколе по истечении 10 минут от календарного времени начала матча.
7.3.4. За неявку двух команд на матч командам засчитывается обоюдное техническое поражение со счетом 0:2 в матче и 0:25 в каждой партии.

Статья 9. Определение победителей соревнований.

9.1. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех матчах регулярного чемпионата. За победу в матче со счетом 2:0 по партиям команде начисляется 3 очка, за победу 2:1 – 2 очка. За поражение 1:2 команде начисляется 1 очко, за поражение 0:2 – 0 очков.
9.2. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются последовательно по следующим показателям:
- По наибольшему количеству побед во всех матчах чемпионата;
- По соотношению выигранных и проигранных партий во всех матчах;
- По лучшей разнице мячей с учетом всех матчей чемпионата;
- По результатам личных встреч.

Статья 10. Награждение победителей соревнований.

10.1. Команды, занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е места в своих дивизионах регулярного чемпионата, награждаются плакетками, медалями.
10.2. Команды, занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е места в кубке, награждаются памятными кубками и вымпелами.
10.3. Лучшие игроки дивизионов в индивидуальных номинациях («Лучший атакующий», «Лучший блокирующий», «Лучший связующий», «Лучший подающий» и «MVP дивизиона среди мужчин и женщин») награждаются памятными призами.
10.4. Все команды награждаются дипломами и вымпелами.