Перешагнули экватор

все новости
4 Апреля 2016

2 апреля 2016 года для команд дивизионов "A", "В" и "D" прошли матчи 3 и 4 туров весеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу "Лига Чемпионов Бизнеса", организованного компанией "РУСПОРТИНГ".

День выдался богатым на интересные матчи и сюрпризы. Обо всем по порядку.

В Дивизионе «А» в стартовом матче на первой площадке «техническую» победу над «Промсвязьбанком» одержал «Мегаполис Банк». Во втором матче «Мегаполис Банк» в очень важном поединке всухую обыграл «МегаФон», который до этого сумел сотворить небольшую сенсацию, победив одного из лидеров – «Гипротрубопровод». «ГЛОБЭКСБАНК» наконец-то познал вкус победы, и не единожды: в трех партиях были обыграны «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ» и «Банк ВТБ». Действующий чемпион «Комус» в двух партиях переиграл «Банк ВТБ», и в более тяжелом трехсетовом поединке одолел «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЮ».

Дивизион «В» стартовал матчами «I-Teco» - «Билайн» 1:2 и «ВНИИА» - «Ростелеком» 1:2. Чуть позже в борьбу вступили еще «Росэнергоатом» и «Внешэкономбанк» 2:1, а также «ФГК» и «МГТС» - 2:1. Стоит отметить, что все четыре стартовых матча прошли в напряженной трехсетовой борьбе, что свидетельствует о примерном равенстве играющих в группе команд. Единственный сухой результат в этот игровой день – победа «Билайна» над «ВНИИА» 2:0. «Ростелеком» в еще одном непростом поединке побеждает «I-Teco», а «Росэнергоатом» и «ФГК» в играх четвертого тура обыгрывают соответственно «МГТС» и «Внешэкономбанк» также в тяжелейших трехсетовых матчах.

В Дивизионе «D» преимущество одного из соперников в большинстве случаев было более очевидным, отсюда и большое число сухих побед. В стартовых матчах между «Mail.ru Group» и «Транснефть Финанс», а также между «Страховым домом ВСК» и «Сбербанк Лизингом» победу с одинаковым счетом 2:0 одержали номинальные гости. Их посыл поддержали «ВТБ Страхование» , одолев «Спектрум», и «ГАЗПРОМБАНК», который оказался сильнее «ДИКСИ» также в двух сетах. В матчах четвертого тура «Сбербанк Лизинг» в достаточно непростом для себя матче обыграл «Mail.ruGroup» - 2:1, а «Транснефть Финанс» также в трех сетах вырывает победу у «Страхового дома ВСК». Завершился игровой день победой «ГАЗПРОМБАНКА» над «Спектрумом» 2:0, и «ДИКСИ» над «ВТБ Страхование», также 2:0.