Историю пишут победители

все новости
22 Ноября 2015

21 ноября во Дворце игровых видов спорта ЦСКА, что на Ленинградском проспекте, состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата «Лиги Чемпионов Бизнеса» во всех шести Дивизионах.

В Дивизионе «А» «Комус» досрочно оформил чемпионство, поэтому поражение в последнем туре от сверхмотивированной команды «МСЗ ОВО Электросталь» со счетом 1:2 никак не сказалось на итоговом месте «Комус». Благодаря этой победе «МСЗ ОВО Электросталь» заняла второе место. «Гипротрубопровод» в матче за третье место уверенно обыграл «Открытие» - 2:0. «ГЛОБЭКСБАНК» в двух партиях победил «ЛУКОЙЛ» (2:0) и занял пятое место. В «банковском» дерби «Мегаполис Банк» - «Банк ВТБ» сильнее оказались первые. Волейболисты «Мегаполис Банка» выиграли со счетом 2:0 и заняли шестое место.

В Дивизионе «В» «Пульсар», еще до последнего тура завоевавший первое место, в заключительном матче одержал победу над «МТС» - 2:1. «Промсвязьбанк» хоть и проиграл в последнем туре «ВТБ Лизингу» (1:2) все равно занял второе место. «Внешэкономбанк» в двух партиях переиграл «БКС» (2:0) и отвоевал третье место у «ВТБ Лизинга». Волейболисты «МЦ АУВД» в последнем матче оказались немного сильнее команды «МВЗ им. Миля» - 2:1.

В Дивизионе «С» все матчи были решающими, потому что до последнего тура было неизвестно, какие команды будут в призерах. Команда «МегаФон» стала чемпионом, благодаря техническому поражению «Билайна». «Полимедиа» не приехала на матч с «i-Тeco», тем самым подарив сопернику второе место в группе. «РОСГОССТРАХ» в двух партиях победил «IBS» (2:0) и занял третье место. «Сбербанк Лизинг» после поражения от «ГАЗПРОМБАНКа» в двух партиях (0:2) остался на пятой строчке.

В Дивизионе «D» «Росэнергоатом» досрочно занял первое место, поэтому команда могла себе позволить проиграть в последнем туре «ВНИИА» (0:2). Тем более эта победа дала возможность команде «ВНИИА» занять третье место. Команда «РН-ТРАНС» стала второй, победив в последнем туре «ДИКСИ» - 2:0. «Kaspersky Lab.» в седьмом матче обыграл «Sberbank CIB» и занял шестое место. Команда «Транснефть Финанс» оказалась сильнее «Мегаполиса» - 2:0 и завершила «регулярку» на пятом месте.

В Дивизионе «Е» команда «ФГК» в двух сетах победила «Спектрум» и оформила чемпионство. Дебютант «Parallels & Odin» набрал на одно очко меньше лидера. В последнем туре новичок обыграл «ВОЛГУ-ДНЕПР» - 2:0. «Россельхозбанк» сильно прибавил по ходу турнира и оказался в тройке по итогам «регулярки». В последней игре была одержана победа над «ICON» - 2:0. В седьмом туре «Мосинжпроект» не без труда одолел «СтройГазМотаж» и занял пятое место.

В Дивизионе «F» «БИОКАД» в последнем туре одержал победу над «Skincare» (2:0) и подтвердил статус лидера группы. Команда в своем первом сезоне в «Лиге Чемпионов Бизнеса» заняла первое место. «НОВАТЭК», победивший со счетом 2:0 «IPT Group»,завоевал серебро. Для «Иркута» последний тур сложился непросто, команда победила «VivaKi» со счетом 2:1 и заняла третье место. «Фортум» в двух партиях переиграл «Acronis» и завершил чемпионат на шестой строчке.