Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Всего один шаг до плей-офф!

все новости
16 Мая 2013

После почти месячного перерыва в играх, связанного с продолжительными майскими праздниками, во дворце игровых видов спорта ЦСКА вновь застучат мячи и засвистят судейские свистки. Четвертый игровой день, несомненно, обещает стать непредсказуемым на результаты, поскольку весеннее-летний сезон постепенно подходит к своей кульминации - розыгрышам Суперкубков!

Одним из поставщиков сенсаций должен стать Дивизион "А", в котором сложилась непростая ситуация с лидирующими позициями. По причине пропуска некоторых матчей команды "Трансаэро" и "Аэрофлот" имеют в запасе по две игры, что дает им небольшое преимущество перед нынешним лидером - "ГЕОТЕК Холдингом". Но если на протяжении всех игровых дней одерживало только победы, включая викторию над " со счетом 2:1, то "Аэрофлот" из-за проблем с основным составом такими результатами похвастаться не может. В заключительном игровом днем "авиаторам" предстоит провести три матча: против своих ближайших соседей по турнирной таблице - "Гипротрубопровода" и "ФСК ЕЭС", а также против хорошо знакомого соперника по различным турнирам - "ГЕОТЕК Холдинга". 

Команда "Трансаэро", словно на одном победном дыхании пролетевшая по ходу сезона, будет встречаться с середнячками дивизиона - "Kaspersky Lab.", "ФСК ЕЭС" и "Гипротрубопроводом", которые, в свою очередь, не собираются так просто отдавать столь ценные очки. Однако не стоит сбрасывать со счетов такие команды как "Комус" и "ГЛОБЭКСБАНК", занимающие 3-е и 4-е места, соответственно. Жребий свел их в очном поединке только под занавес регулярного чемпионата, но исход этого матча также окажет влияние на итоговое расположение призовой тройки.

В Дивизионе "В" с самого начала сезона довольно быстро лидирующую позицию захватил "Промсвязьбанк", о чем свидетельствует целая серия сухих побед над соперниками. В связи с этим, "банкиры" досрочно стали чемпионами своего дивизиона, поэтому единственный оставшийся матч против "Росаролизинга" уже не будет иметь для них принципиального значения, а вот для "аграриев" такая встреча может стать отличным шансом завершить хотя бы один из игровых дней на мажорной ноте.

Зато те команды, которые расположились вслед за лидером, вынуждены вести бескомпромиссную борьбу. В первую очередь, это касается "Moscow Boeing Design Center" и "ВТБ 24", ведь отрыв "авиаконструкторов" от "банкиров" составляет всего одно очко. Так что волейбольный триллер гарантирован, особенно если учесть внушительную группу поддержки "Moscow Boeing Design Center", зарекомендовавшую себя как седьмой игрок на площадке. 

Аналогичная ситуация сложилась у "Азбуки Вкуса" - они опережают "ОЭК" на два очка. Здесь ключевым моментом их очной встречи станет то, как оба соперника эмоционально настроятся на матч и какую тактику предпочтут. Команды "МЦ АУВД" и "Sberbank CIB", являющиеся соседями по нижней части турнирной таблицы, будут решать локальные задачи в матче друг против друга. 

Отличительной особенностью Дивизиона "С" является то, что буквально со старта чемпионата почти сразу же определилась фавориты - "Открытие", "Union" и "МегаФон". В предыдущем игровом днем все участники наблюдали потрясающий матч между дебютантом турнира "Открытие" и опытным участником "Union", который по всем законам жанра растянулся на три партии. После той встречи "Открытие" единолично возглавило табель о рангах и теперь поборется с "МегаФоном", замыкающим призовую тройку. 

Волейболисты и болельщики по-прежнему вправе рассчитывать на неожиданный результат в матче "Union" и "Страховой дом ВСК", ведь "страховщики" уже успели зарекомендовать себя как любителей побеждать непременно на тай-брейке. "WILDBERRIES", медленно втягивавшийся в сезон, тур за туром стал выходить на пик своей формы, а потому они не должны стушеваться против еще одного дебютанта чемпионата команды "Дикси". Уже не раз за многие сезоны доказано, что те команды, которым уже нечего терять, порой играют на грани своих возможностей. Наглядным примером должен послужить матч между "ГазИнтерАвто" и "УРАЛСИБОМ"

Никаких вопросов относительно победителя в Дивизионе "D" решать не придется, ведь досрочное чемпионство осталось за новичком чемпионата "СтройГазМонтажом". Тем не менее "СГМ" постарается быть предельно аккуратным во встрече с командой "ФГК", которая способна преподнести неприятный сюрприз фавориту.

Таким образом, основная борьба развернется за 2-3 места между командами  "КМПГ" и "НОВАТЭК", набравшие одинаковое количество очков - 11. Волейбольный жребий как будто специально свел их в завершении регулярного чемпионата. "Альфа-Банк" и "MICHELIN" тоже набрали одинаковые очки, поэтому они будут вести заочную борьбу за середину таблицы. "Банкиры" сразятся с "ФГК", а "шинникам" предстоит сыграть перенесенный матч 5-го тура против "Транснефть Финанс". "VivaKi" постараются сделать все возможное в матче с "Транснефть Финанс", дабы не оказаться на последнем месте.
Совсем немного времени осталось до заключительного игрового дня, когда станут известны итоговые призеры всех четырех дивизионов. Стоит запастись терпением и…до встречи на волейболе!