Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Расстановка приоритетов

все новости
10 Апреля 2013

13 апреля 2013 года Дворец игровых видов спорта ЦСКА вновь распахнет свои двери для волейбольных баталий второго игрового дня Лиги Чемпионов Бизнеса. 

По итогам первого игрового дня у большинства участников остались только положительные эмоции, ведь как всегда компания "РУСПОРТИНГ" организовала столь продолжительные соревнования на высшем уровне. Очередной игровой день должен стать во многом определяющим для всех участников корпоративного чемпионата - кто-то решит основательно упрочить свои лидерские позиции, кому-то достаточно держаться в крепких "середнячках" турнирной таблицы, чтобы затем выйти на пик формы к плей-офф, а кто-то просто будет получать удовольствие от игры, невзирая на занимаемые места.  Так или иначе, но ситуация во всех четырех дивизионах своя. 

Особое внимание в Дивизионе "А" приковывают матчи с участием команды "Аэрофлот", чьи игры в прошлых первых турах были перенесены, поэтому этот игровой день станет для них полноценным дебютом. Так, ожидается интереснейшее "воздушное" дерби между "Аэрофлотом" и единоличным лидером дивизиона командой "Трансаэро". Затем не менее интересной будет встреча "Аэрофлота" с победителем Золотого кубка "Комусом", который не совсем удачно стартовал в первом игровом дне, проиграв как раз "Трансаэро". 

В свою очередь, "Трансаэро" попробует свои силы против опытных соперников чемпионата - "ГЕОТЕК Холдинга", традиционно являющийся фаворитом дивизиона. "Геотековцам" тоже предстоит протестировать одного из партнеров чемпионата - "Комус". Будет весьма интересен исход встречи между командами "Гипротрубопровод" и "ГЛОБЭКСБАНК", поскольку оба соперника являются ближайшими преследователями в споре за лидирующие позиции. "KasperskyLab." и "ФСК ЕЭС" в сражениях между собой попытаются доказать свои амбиции и набрать свои первые очки. 

В дивизионе "B" пока не такой большой разрыв между лидерами - "Промсвязьбанк" всего на одно очко опережает "Moscow Boeing Design Center" и "ВТБ 24". Поскольку "банковское" дерби состоится не скоро, то во втором игровом дне представится отличная возможность разобраться хотя бы с одним из преследователей - "Moscow Boeing Design Center". "ВТБ 24" при той игре, которую он показал в первом игровом дне, не должен испытать проблем ни против опытной команды "ОЭК", ни против "Росагролизинга"

В середине турнирной таблицы расположились "Азбука Вкуса" и "ОЭК", которые заочно будут сражаться за более выгодную позицию в табели о рангах. "Азбука Вкуса" постарается нащупать свою игру в матчах против "МЦ АУВД" и "Moscow Boeing Design Center", а "ОЭК" будет упорно сопротивляться представителям банковской отрасли - "ВТБ 24" и "Sberbank CIB".  "МЦ АУВД", "Sberbank CIB" и "Росагролизинг", оказавшись в нижней части турнирной таблицы, обязательно приложат все усилия, чтобы потрепать нервы своим соперникам. 

Как известно в дивизионе "С" сразу три команды имеют по 6 очков, а именно - "МегаФон", "Union" и "Открытие". Поэтому стоит сразу отметить стартовый матч дивизиона  между "МегаФон" и "Union", ведь результат данной встречи во многом предопределит развитие событий в игровом дне. Но если после этого матча "Union" встретится с дебютантом - командой "Дикси", которая еще не успела набрать заветные очки, то "МегаФон" может испытать определенные неудобства от "ГазИнтерАвто", который способен отчаянно бороться из последних сил. Новичок сезона "Открытие" померится силами с еще одним дебютантом "Страховой дом ВСК". Надо сказать, что "страховщики" отлично зарекомендовали себя по первым матчам и поэтому имеют все шансы догнать тройку лидеров. 

Завершится  игровой день в дивизионе "С" следующими встречами: "WILDBERRIES" попытается восстановить былую мощь в матче против "Страховой дом ВСК", а "Открытие" постарается завершить встречу с "Уралсибом" в свою пользу. 

Примечательно, что все команды в Дивизионе "D" сумели набрать свои первые очки в первом игровом дне. Таким образом, плотность результатов способствует продолжительной борьбе за каждое очко. "СтройГазМонтаж", хоть и стал единоличным лидером, но по-прежнему не может ощущать себя спокойно. Всему виной заметно прибавивший по сравнению с прошлыми сезонами "MICHELIN" и новичок "ФГК". Именно у "шинников" есть все шансы в матче против  "СтройГазМонтаж" сократить отставание. В то время как "ФГК" постарается обыграть одного из преследователей команду "НОВАТЭК"

"Транснефть Финанс" также поборется с лидером - "СтройГазМонтаж". У крепкого середнячка предыдущего чемпионата "Альфа-Банк" дела на старте чемпионата не очень, поэтому расквитаться за прошлые осечки они смогут в матчах против новичков - "Транснефть Финанс" и "НОВАТЭК". Имея в своем активе всего одно очко, "VivaKi" постараются реабилитироваться в новом игровом дне в ключевых встречах против "KPMG" и "ФГК".