МегаФон 123456789101112Т1314151617181920212223Т2425262728
ВНИИА 123456Т7891011121314151617181920Т212223242526
МегаФон 1234567891011121314Т1516171819202122232425
ВНИИА 1Т23456789101112131415Т161718192021

Чемпион Дивизиона «С» в первый заход четвертьфинальных матчей Золотого кубка 3 встречался с дебютантами сезона и бронзовыми призерами Дивизиона «D» командой «ВНИИА». Сложно было предсказать, как сложится сегодняшний поединок, хотя конечно был велик соблазн поставить на «МегаФон», как на более опытный коллектив.

Начало стартовой партии прошло в равной борьбе, соперники словно присматривались друг к другу и искали слабые места в чужих схемах. Чуть больше преуспел в этом «МегаФон». Они завладели небольшим преимуществом и удерживали его на протяжении длительного времени, однако затем коллектив «ВНИИА» сумел догнать и даже на один балл перегнать «связистов». Игра перешла в нервную концовку на больше-меньше. «ВНИИА» не сумел воспользоваться своими двумя сетболами, а «МегаФон» свою вторую попытку удачно использовал и победил 28:26.

Во втором сете «МегаФон» сразу постарался навязать противнику свою игру и вырвался вперед. Последствия стартового провала «ВНИИА» смог ликвидировать лишь к середине партии, сравняв счет. Но равенство продержалось недолго и «зеленые» снова вырвались вперед. На сей раз уже окончательно. 25:21 в партии и 2:0 в матче в пользу команды «МегаФон», которая продолжает борьбу за Золотой кубок 3.

Артем Грачев («МегаФон»): «Команда «ВНИИА» очень хорошая. Они как-никак третье место в своем дивизионе заняли. Понятно, что мы настраивались на эту игру серьезно. У нас, как обычно, кто-то приехал, кто-то не приехал, кто-то травму получил. Еще ни разу такого не было, чтобы мы приехали оптимальным составом. Спасибо игрокам, сыграли хорошую игру. Мне, к сожалению, не удалось сегодня поиграть. Будем дальше бороться за кубок».