19 Декабря 2015 года Сб, 10:00 мск
ГЛОБЭКСБАНК 123456789101112131415161718192021
МСЗ 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 123Т45678Т91011121314151617181920

Самый главный матч субботы – это, конечно, финал Золотого Кубка 1. Оба коллектива проделали долгий и сложный путь, чтобы побороться за заветный трофей в решающем матче. «МСЗ ОВО Электросталь» завоевала серебро регулярного чемпионата, поэтому сезон уже могла занести себе в актив. А вот «ГЛОБЭКСБАНК» по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Сначала в четвертьфинале им была обыграна команда «Открытие», в полуфинале – «Комус». Второе место в главном Кубке у «банкиров» уже было в кармане, но хотелось побороться за золото.

Первая партия прошла в равной борьбе. Правда, небольшое преимущество всегда было на стороне «Электростали». «Желтые» хорошо смотрелись в защите и на блоке. В атаке им тоже не было равных. Команда выглядела собранно, казалось, что у коллектива совсем нет слабых мест. В итоге первый сет остался за «МСЗ ОВО Электросталь» - 25:21.

Во второй партии интрига возродилась с новой силой, но волейболисты «ГЛОБЭКСБАНКА» сами ее убили, допустив серию из трех собственных ошибок при счете 16:20. Отыграться, когда сопернику осталось набрать два решающих очка, очень сложно. Вот и «банкирам» этого сделать не удалось. В итоге со счетом 2:0 победу в матче одержала «МСЗ ОВО Электросталь» и завоевала Золотой Кубок 1, «ГЛОБЭКСБАНК» занял второе место.

Александр Воробьев, «МСЗ ОВО Электросталь»: «Сезон оставил только положительные впечатления. Команды прибавили, появилось много сильных игроков. Очень довольны, что удалось выиграть. К концу сезона появился оптимальный состав, что позволило нам одержать победу в этом Кубке».