ЛУКОЙЛ 12345678910Т11121314151617
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
ЛУКОЙЛ 12345Т67891011121314151617181920212223
Мегаполис Банк 1234567891011121314151617181920Т2122232425

«ЛУКОЙЛ» начал день не очень удачно. В трех сетах был проигран сложнейший матч с принципиальным соперником – «МСЗ ОВО Электросталь». И единственным шансом остаться в тройке после второго игрового дня была победа над неуступчивым молодым соперником в этой игре. «Мегаполис Банк» в третьем туре показал блестящую игру и сумел обыграть одного из фаворитов сезона. Нас ждала интересная игра, ведь на кону стояло многое, а именно борьба за пьедестал в сильнейшем дивизионе.

Начало первого сета получилось равным и ничего не предвещало дальнейшего рывка «Мегаполис Банка», который словно включил другую скорость. С ней «ЛУКОЙЛ» совладать не сумел, и «банкиры» относительно легко довели партию до победы – 25:17.

Во втором сете «Мегаполис Банк» продолжил гнуть начатую линию и продолжал играть словно на кураже. Но, видимо, немного расслабившись в концовке, они сами привезли себе проблемы в виде нервной концовки, когда «ЛУКОЙЛ» сумел сравнять счет – 23:23. В решающий момент покрепче нервы оказались у «банкиров», которые реализовали малейшую возможность – 25:23. Вот такая легкая по счету, но нелегкая по ходу игры получилась победа. Своими двумя победами в сегодняшних матчах, «Мегаполис Банк» сумел включиться в борьбу за распределение мест на подиуме осеннего сезона.

Константин Тарасов («ЛУКОЙЛ»): «Наш соперник – очень сильная команда. В первой партии они наглядно это продемонстрировали свой потенциал и борьбы не получилось. Во второй партии или мы их чуть расслабили, или субъективный фактор разных сторон, но борьба шла очко в очко. Будь мы поудачливей, могли эту партию зацепить. Но все равно, мне кажется, что этот соперник посильнее нас».