Спектрум 1234Т56789101112131415161718192021222324252627282930
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314151617181920212223Т2425262728
Спектрум 12345678910111213Т141516Т171819
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789Т1011121314151617

После четырех туров волейболисты «Спектрума» и «СтройГазМонтаж» занимали седьмое и восьмое места в Дивизионе «Е». Откровенно говоря, регулярный сезон сложился для команд не очень удачно. Еще остался шанс немного выправить ситуацию и одержать первую победу в сезоне.

Борьба в первой партии была упорной. Сначала преимуществом владели волейболисты «СтройГазМонтажа», потом «Спектрум» перехватил инициативу. В игре волейболистов «Спектрума» в первой партии наблюдалась какая-то небрежность. Они рисковали там, где не надо. Подавали на силу, когда надо было сыграть на точность. В концовке партии волейболисты «Спектрума» имели два сетбола, но не воспользовались шансом. Зато соперник первую же свою возможность использовал в полной мере. «Спектрум» снова проиграл из-за своих собственных ошибок.

Сдаваться после такого упорного первого сета – удел слабых. Ни «Спектрум», ни «СтройГазМонтаж» к таким не относятся. Вторая партия получилась еще более драматичная. Инициатива переходила от одной команды к другой весь сет. Интрига сохранялась до самого конца. Было ощущение, что команды борются за чемпионство, такими непримиримыми они выглядели. Приятно удивил «СтройГазМонтаж», видно, что команда от матча к матчу показывает более качественный волейбол. Просто в концовке ей немного не повезло. Зато повезло «Спектруму», партия закончилась с сумасшедшим счетом 30:28.

Третий сет – это всегда лотерея. Кто вытащит счастливый билет, тот и выиграет. Волейболисты «Спектрума» в этом матче смогли проявить характер и на морально-волевых выиграть решающий сет. Всем было непросто, это было видно невооруженным глазом. Все волейболисты бились из последних сил. Но в таких ситуациях очень важно потерпеть и не поддаться волнению. Наконец-то «Спектрум» доказал, что умеет не только проигрывать концовки сетов, но и вытаскивать их.

Артем Малеев, «Спектрум»: «Первая партия явно не удалась, у нас было много брака. Во второй партии собрались, смогли вытащить концовку. Если бы в первом сете подали решающую подачу, то тоже могли выиграть. Наконец-то доказали, что умеем играть в концовках. Третья партия была эмоциональной. Соперник много ошибался, это позволило нам выйти вперед. Хочу поблагодарить свою команду, что собрались, вытащили несколько важных мячей и смогли взять этот матч. Нас ждет вторая встреча. Забыли эту игру, будем готовиться к следующей».