ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 12345678Т9101112131415161718Т
ВТБ Лизинг 1234Т5678910
БКС 123456789101112131415

Свои первые матчи обе команды проиграли, поэтому для того, чтобы шансы на высокое место в группе были реальными, а не призрачными, надо было набирать очки во второй игре. Обе команды это прекрасно понимали, поэтому боролись за три очка со всей самоотверженностью.

В первом сете волейболисты «БКС» сразу взяли «быка за рога». Уж очень хотелось добиться первой победы в сезоне. Тем более в игре с «Промсвязьбанком» команда потерпела обидное поражение. К концу первого сета преимущество «БКС» достигло 7 очков – 23:14. Отыграть такой задел для соперника практически нереальная задача. В итоге первый сет остался за волейболистами «БКС».

Во второй партии «ВТБ Лизинг» стал играть более внимательно, стало меньше невынужденных ошибок, атакующие удары стали более регулярными. Да еще и удача оказалась на их стороне: несколько раз перелетая мяч касался сетки и менял траекторию. Везение и уверенность в себе помогли «ВТБ Лизингу» взять вторую партию и перевести матч на тай-брейк.

В заключительном решающем сете соперники проявили все свои бойцовские качества. На кону стояла не только победа в матче, но и возможность подняться как можно выше в Дивизионе. На обе команды давила ответственность за результат. В итоге перебороть свое волнение и собраться в решающий момент смогли волейболисты «БКС», именно они и одержали победу в сете и матче.

Алексей Перушкин, «ВТБ Лизинг»: «Мы провели два прекрасных матча, хоть и уступили. Ребята полностью отдавались игре. Немного не дожали соперника, но вторые партии в двух матчах провели здорово. Волейболисты «БКС» тоже много ошибались, но у нас было больше ошибок, потому и проиграли».

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Мы только начали турнир, пока команда наигрывает схемы и связки. Будем прибавлять от матча к матчу. Сегодня мы хорошо сыграли, показали все, на что способны. Все соперники в Дивизионе нам по силам, очень равные команды. Нас ждет интересная борьба, рассчитываем на победу».