30 Мая 2015 года Сб, 12:00 мск
Корпорация Комета 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122
Внешэкономбанк 1234567891011121314151617181920

«Корпорация Комета» и «Внешэкономбанк» боролись за бронзу Кубка 2. Обе команды выступали в Дивизионе В и неплохо себя там проявили. «Банкиры» заняли в регулярном чемпионате 3-е место, «Корпорация Комета» завершила сезон на пятой строчке. В очной встрече сильнее были волейболисты «Внешэкономбанка» - 2:0. В кубковом матче «банкирам» хотелось повторить успех и снова одержать верх над «Корпорацией Комета», но на этот раз соперник играл немного сильнее.

«Корпорация Комета» владела инициативой практически всю первую партию. Команда интересно смотрелась в нападении, чередуя атаки из 2 и 4 зон с первым темпом. «Внешэкономбанк» к концовке партии тоже разыгрался, команда старалась изо всех сил, но ей не хватило совсем чуть-чуть. В итоге «банкиры» уступили – 22:25.

Во второй партии шла абсолютно равная борьба, команды бились за каждое очко. Если у «Внешэкономбанка» очки набирала почти вся команда, то у «Корпорации Комета» был явный лидер – Дмитрий Мишин. За матч он набрал 13 очков и очень помог своей команде одержать победу и во втором сете – 25:20.

Таким образом, «Корпорация Комета» заняла 3-е место в Кубке 2, «Внешэкономбанк» - стал четвертым. Все справедливо. Теперь у каждой из этих команд есть по бронзовой медали – у одних – 3-е место в «регулярке», у других – в Кубке.

Павел Бобыкин, «Корпорация Комета»: «Игрой в Кубке я доволен, заняли хорошее призовое место. Все ребята молодцы, спасибо им за игру. Мы набрались опыта в этом сезоне. Спасибо соперникам, судьям, организаторам за этот сезон».