Мегаполис Банк 123456789101112131415161718192021222324252627
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 1234567891011121314151617181920212223

Команды «Мегаполис Банк» и «Комус» вели борьбу за бронзу Кубка 1. В регулярном чемпионате именно эти коллективы сражались за третье место в Дивизионе А. Тогда призовую строчку заняла команда «Комус». Конечно, ей хотелось повторить успех и завоевать еще одну бронзовую медаль, но теперь уже в Кубках.

Волейболисты «Мегаполис Банка» немного опоздали на матч, поэтому как следует размяться у них времени уже не было. Пришлось сразу выходить на площадку и играть. Может именно из-за этого начало первой партии осталось за волейболистами «Комуса» - 5:0. Но уже через несколько минут «Мегаполис Банк» сократил отставание до 1 очка – 9:10. В середине партии счет все время был равным – 12:12. Такая упорная борьба продолжилась до конца сета: вперед выходила то команда «Мегаполис Банк», то «Комус». Но в концовке «банкиры» проиграли подряд 3 очка, и счет стал критичным – 24:21 в пользу «Комуса». Но тут волейболисты «Мегаполис Банка» ответили рывком на рывок: им удалось отыграться и на кураже даже выйти вперед – 25:24. Окрылившуюся команду «банкиров» было уже не остановить, потому победа в первом сете осталась за ними – 27:25.

Вторую партию волейболисты «Мегаполис Банка» продолжили играть на кураже. Команда поняла, что если смогла вытянуть такую сложную первую партию, то теперь она просто обязана выигрывать матч. Конечно, волейболисты «Комуса» оказали должное сопротивление, вели борьбу за каждое очко на каждом метре площадки, но все равно в концовке партии снова сильнее был «Мегаполис Банк». Точку в партии своим мощным нападающим ударом поставил 15-й номер «Мегаполис Банка» Виктор Браун - 25:23. Таким образом, «банкиры» завоевали бронзовую медаль Кубка 1, у «Комуса» - четвертое место.

Илья Маликов, «Мегаполис Банк»: «Игра сложилась для нас непросто. Мы чуть не опоздали на матч. Все, конечно, переживали, потому что он был важен для нас. Настраивались очень серьезно, потому что хотелось завоевать 3-е место. Мы победили, потому что хотели этого больше, чем соперники».