4 Апреля 2015 года Сб, 15:00 мск
VK 1234567891011121314151617181920212223
Корпорация Комета 12345678910111213141516171819202122232425
VK 12345678910111213141516

«Mail.ru Group», как и подобает новичкам, с каждой игрой все уверенней и уверенней чувствует себя на площадке и старается доставить своим опытным противникам все больше неприятностей в игровом плане. Можно сказать, что в матче с командой «Корпорация «Комета» им это отчасти удалось. «Комета» же в свою очередь, наконец набрав свою «космическую скорость», расправилась в предыдущем поединке с  сильной командой «ВСК». И была полна решимости добыть победу и в этой встрече.

Первая партия сразу же показала, что с наскока взять «Mail.ru Group» себя не даст. Долгое время шла равная борьба и счет сохранялся равным, переворачиваясь не на долго то в одну, то в другую сторону. Создав в концовке небольшой отрыв, «Комета» едва его не растеряла, позволив сопернику навязать «валидольную» концовку. И все же опыт в нужный момент берет свое – победа 25:23.

Стоит особо отметить группу поддержки команды «Mail.ru Group». Они живо реагировали на каждый игровой момент с участием их команды, иногда создавая такой шум с помощью специальных предметов для боления, что казалось мы находимся на финале какого-нибудь крупного профессионального турнира. Командам тоже приятно играть в такой атмосфере, поэтому пожелаем прекрасным болельщицам и болельщикам из «Mail.ru Group» не оставлять свою команду без поддержки и в следующих играх.

Второй сет поединка сложился не таким упорным, то ли усталость взяла свое, то ли «мэйловцы» перегорели. А может это и заслуга «Кометы». Пускай будет всё вместе, мы не против. 25:16 в партии и 2-0 в матче. «Корпорация «Комета» отправляется в «полет» за лидерами.

Белышев Кирилл («Mail.ru Group»): «Мне кажется, в этот раз было лучше, не хватило чуть-чуть характера для победы. Я надеюсь, каждый понял свои ошибки, будем работать, стараться, ведь у нас есть зал, который нам компания арендует.  В первую очередь для успеха нам не хватает сыгранности, мы мало играем на таких турнирах, у нас проводятся дома товарищеские игры, но дома ты себя чувствуешь комфортно, расслабленно: твой зал, твои болельщики, все хорошо. А здесь есть какое-то волнение, какая-то дрожь, страх: зрители, болельщики, другие команды и вообще уровень другой. Я думаю, нам надо это перебороть, и у нас всё получится».