Корпорация Комета 123456789101112131415161718
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
Корпорация Комета 123456789101112131415
Страховой Дом ВСК 123456789101112

Параллельно на площадке №2 проходил еще один стартовый поединок этого игрового дня. Это хорошо знакомые друг другу соперники и опытные участники чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса»  «Корпорация «Комета» и «Страховой дом ВСК» в очередной раз выясняли, кто же лучше.  Команды к игре 3-го тура подошли с диаметрально противоположным количеством очков. Если «страховщики» выиграли в сухую обе свои предыдущие игры, то у «Кометы» в турнирной таблице была «баранка». И, глядя на составы сегодняшних соперников, вполне допускалась мысль, что волейболисты в форме рубинового цвета не уедут сегодня без побед, ведь все сильнейшие игроки, которых недоставало в стартовых играх, были в сборе.

В самом начале первого сета «Корпорация «Комета» стартовала с места в карьер и создала солидный задел, который по ходу партии доходил до 9 очков. «Страховой дом ВСК» лишь в концовке попытался выравнять положение, но было уже поздно. Первая партия закономерно проиграна.

Нащупав свою игру в конце первого сета, «Страховой дом ВСК» уже с другим настроем вышел на сет второй. Долгое время на площадке шла равная игра и только после 14:14 «страховщикам» удалось выиграть несколько важный мячей подряд и сделать решающий рывок – 19:14. Такой гандикап они уже не растеряли и на опыте довели дело до победы.

К заключительной партии команды подошли имея за плечами по одному блестяще выигранному сету. И если в первом разящие атаки «Кометы» оказались для соперника словно холодный душ, так и не дав до самого конца придти в себя,  то во втором «Страховой дом ВСК» вышел на полную мощность и доказал, что не зря считается грозной силой. На тай-брейке скорее повторился сценарий первого сета. Пускай «Корпорация «Комаета» и не с первых розыгрышей  ушла в отрыв, но все равно довольно быстро. К чести соперника, «Страховой дом ВСК» пытался выровнять ситуацию и сократить солидный разрыв, и, стоит отметить, что им даже это практически удалось, они сократили отставание до минимального – 12:11. Но в концовке сил осталось больше у «Кометы», как и в прошлом сезоне они празднуют успех со счетом 2-1.

Алексей Гладышев («Корпорация «Комета»): «Боролись, в первой партии как-то совсем легко пошло . Во второй расслабились и закономерно её проиграли. Третью, слава Богу, собрались и дожали своё, сделали. К сожалению, редко играем вместе, не хватает сыгранности. Но в первую очередь сюда все приходят получать удовольствие от волейбола, а спортивные цели они вторичны».