1 : 2

Суперкубок 6 - Тур 3
13 Декабря 2014 года Сб, 15:00 мск
В этом поединке встречались команды, в преддверии заключительного тура претендовавшие исключительно на бронзовые медали, так как крайне неудачно провели первый игровой день.

Первая партия прошла в крайне упорной борьбе, ни один из соперников не собирался уступать. В итоге, судьба сета решилась в концовке на "балансе", где сильнее оказались зеленые - 26:24.

Аналогичная ситуация наблюдалась на паркете и во второй партии. Команды поочередно выходили вперед, при этом не позволяя друг другу уйти в отрыв в счете. В итоге, чаша весов склонилась на сторону "Альфа-Банка", ударно проведшего концовку - 28:26.

Заключительная партия проходила с небольшим преимуществом номинальных гостей, что, в результате, и сказалось на итоговом счете - 15:13 в их пользу, и "Альфа-Банк" занимает третье место в Суперкубке.

Антон Трубачев, "Альфа-Банк": "К сожалению, вновь долго вкатывались в игру. Пришли в себя только к середине второй партии. К счастью, этот фактор не сказался на итоговом результате, и нам удалось завоевать такие долгожданные бронзовые медали".