Скинкеа 914 23
ФГК 2525 50

Дивизион "E" - Тур 5
26 Октября 2014 года Вс, 13:30 мск
Этот поединок по предматчевым раскладом представлялся сражением Давида против Голиафа. Глядя в турнирную таблицу чемпионата, нетрудно догадаться, кто есть кто. Но все же надежда на то, что "Skincare" навяжут сопернику борьбу, жила в сердцах поклонников этой команды.

Начало встречи ожидаемо прошло под диктовку фаворита. У синих не получался прием, не проходили комбинации, не хватало удачи и мастерства в завершении. Следствием этих причин стали цифры на табло - 17:5 в пользу "ФГК". Хозяевам даже не помог тот факт, что гости выступали впятером. Как итог - обескураживающие 25:9, оставлявшие лишь толику надежды на борьбу во втором сете.

Вторая партия по своему характеру не сильно отличалась от первой. Гости по-прежнему гнули свою линию, не давая сопернику возможности прийти в себя. Разрыв в счете увеличивался с каждым розыгрышем. В итоге, к середине партии он был равен шести очкам. А к концу сета и вовсе достиг десяти баллов, что вылилось в итоговую победу "ФГК" - 25:14.

Алексей Каторов, "ФГК": "Играть впятером, конечно, нелегко. Особенно это сказывается на действиях в обороне. Но нам удалось собраться. Пришлось выложиться немного больше, чем обычно. Однако это принесло результат, что самое главное. Ребята молодцы, справились с задачей. К сожалению, болезни и травмы не позволили нам выставить сегодня свой оптимальный состав".