1 : 2

Дивизион "C" - Тур 3
18 Октября 2014 года Сб, 17:45 мск
"Росэнергоатом" здорово стартовал в двух первых турах и не намерен был упускать свои позиции. В третьем туре ему предстояло помериться силами с мастеровитым коллективом "Kaspersky Lab.", которому необходимо было догонять лидеров. Амбициозная команда способна на многое, и ее опыт позволяет бороться за самые высокие места.

Хозяева матча с первых минут стали уходить в отрыв, вырвавшись вперед со счетом 6:3, а после того, как Андрей Абрамов не смог переиграть оппонентов на сетке и 7:3. К чести волейболистов "Kaspersky Lab." стоит сказать, что они не опускали рук, не смотря на неудачное начало встречи, и принялись потихоньку отыгрывать очко за очком, практически приблизившись к сопернику - 9:7. А когда счет сократился до минимума "Росэнергоатому" пришлось взять небольшую передышку, которую обеспечил тайм-аут. После него игроки "Kaspersky Lab." продолжили погоню за соперником, однако, настигнуть его так и не смогли, хотя были близки к этому. Первый сет закончился со счетом 25:22.

Вторая партия, как и первая, началась с того, что "Росэнергоатом" стал уходить в небольшой отрыв, однако соперник на этот раз его не отпустил, постоянно навязывая борьбу. В результате волейболисты "Kaspersky Lab." сравняли счет - 7:7, а затем и вышли вперед 9:10. Несколько удачных розыгрышей и вот уже табло высветило пятиочковое преимущество 15:20. Соперник пустился в погоню и даже приблизился, однако, зацепиться за вторую партию ему не удалось. 21:25 и исход встречи командам пришлось решать на тай-брейке.

В последнем сете оппоненты шли очко в очко и только после того, как счет стал 7:7 "Kaspersky Lab." начал прибавлять. В концовке сета их гандикап составил три очка - 11:14 и, не испытав больших проблем, они довели дело до победы в партии 13:15 и во всей встрече. Решающее очко своей команде принес Денис Родионов, который был лучшим в составе победителей, набрав в итоге 15 баллов.

1:2 - волевая победа команды "Kaspersky Lab."

Сергей Добровольский ("Kaspersky Lab."): "Росэнергоатом", который мы одолели, это очень интересный соперник. Ребята хорошо играют, особенно в защите. Для нас встреча сложилась вполне традиционно: в первой партии мы были немного не разогреты и не включились в игру, поэтому в стартовом сете потерпели поражение. Затем сделали выводы: тех ребят, которые еще не вошли в тонус, заменили другими волейболистами и дело пошло. Вторая партия игралась на равных, и это был переломный момент. Затем матч перешел в тай-брейк, в котором весомого преимущества не было ни у одной из сторон. Вся наша команда старалась и соперники тоже молодцы. Мы победили за счет стабильности нашего лидера - Дениса Родионова.

Если говорить о своей игре, я провел матч неплохо, хотя можно и получше пасы давать, особенно в первой партии. В будущем, надеюсь, мы будем выглядеть еще лучше. Нам есть чем удивить соперников, есть ребята, которые подключатся в последних турах, и мы заиграем сильнее. Процентов на пятьдесят наша игра улучшится".