Фортум 12Т345Т678910111213
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Фортум 12345ТТ67891011
Мосинжпроект 123456789101112Т131415

В матче за третье место Золотого Кубка 5 встречались команды из разных дивизионов. Вообще то, что «Фортум» будет биться в заключительный день в Золотом Кубке, уже можно было назвать сюрпризом. Но прогресс команды очевиден, чего только стоит их первый подиум в своем дивизионе. «Мосинжпроект» провел хороший сезон и в солидной компании команд сумел взять «бронзу», оставив за бортом тройки призеров «Россельхозбанк». Для «Фортума» в этом матче открывалась возможность победить еще одного соперника из дивизиона, рангом повыше, ведь «Мосинжпроект» не сумел собрать необходимый состав на игру, довольствуясь лишь пятью игроками. Впрочем, мастерства у этих пятерых было не занимать. Они вели игру в первой партии, и ничего не предвещало беды, но при счете 20:14 что-то в игре «Мосинжпроекта» пошло не так. Этим умело воспользовался «Фортум», поймав кураж. Очень мощно проведя концовку, «Фортум» сумел переломить ход неудачно складывающейся для себя партии и одержать победу – 25:23. Во втором сете недовольный таким положением дел «Мосинжпроект» задал жару неуступчивому сопернику. Уверенная победа в партии со счетом 25:13 хорошо характеризует их преимущество на площадке. На тай-брейке «Фортум» предпринимал отчаянные попытки зацепиться за победу в матче и не сдавался до самого конца. «Мосинжпроекту» пришлось очень серьезно попотеть, чтобы одержать победу в партии – 15:11.

Антон Бороздин («Мосинжпроект»): «Сейчас время уже такое, тепло на улице, все в отпусках, на дачах, поэтому тяжело основной состав собрать. Что смогли, то сделали. Команде соперника, как всегда, спасибо. Они дали нам чуть-чуть жару в первой партии, когда мы почувствовали себя на расслабоне.  Но наше упорство и труд сделали свое дело. Жалко, что в параллельном матче «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» проиграл, мы за них болели».