Яковлев 1234567891011121314151617181920
Мосинжпроект 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Яковлев 123Т45678910
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425

«Иркут» здорово держался в матче с фаворитом. Поначалу противостояние шло на равных, но постепенно «инженеры» пересиливали. Они брали нужные очки на добивании, умело находили свободные зоны в обороне оппонента. Хотя до поры отрыв «Мосинжпроекта» не был драматическим. А во второй половине партии хозяевам удалось сократить его до минимума – 20:21. Но все же гости сломили сопротивление оппонента, заставив того признать поражение при счете 20:25.

Во второй партии все складывалось куда удачнее для «Мосинжпроекта». Гости уверенно вели матч, практически не встречая сопротивления. Их агрессивные подачи и мощные финишные удары оставляли не у дел оборону «Иркута». Поэтому отставание хозяев росло с космической скоростью. Сложно объяснить, с чем связана такая игра «авиаконструкторов». Во второй половине сета, когда разрыв в счете достигал двузначных цифр, «Иркут» уже не рвался вперед, просто доигрывал матч. От этого и результат разгромный, 25:10. Несмотря на это, «Мосинжпроект» так и не смог забраться выше третьего места. «Иркут» - на седьмой строчке после семи туров.

Антон Бороздин, «Мосинжпроект»: «Спасибо нашим ребятам за отличную игру. Задачу на сегодняшний день – набрать максимум очков – мы выполнили. Если будет считаться по разнице, то у нас есть хорошие шансы подняться в турнирной таблице. А если еще и соперники проиграют, то можем и лидерами стать (улыбается). Но от нас уже ничего не зависит. Посмотрим, как сыграют конкуренты. И будем участвовать в Кубках, будем там биться за хороший результат».