Acronis 12345678910111213Т141516Т17
VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 12345678910Т11121314151617
VivaKi 12345Т678910111213141516171819202122232425

Эти команды играли между собой во втором четвертьфинале Золотого Кубка 6. «Acronis» занял четвертое место в Дивизионе «F», «VivaKi» - пятое, поэтому соперники были достойные. Команды хорошо знают друг друга, поэтому могли воспользоваться слабыми сторонами противника. В регулярном чемпионате «Acronis» обыграл «VivaKi», поэтому проигравшие хотели взять реванш.

Волейболисты «VivaKi» вышли на матч уверенными в своих силах. Команда играла спокойно и «без нервов», как скажет после игры капитан Владимир Вайнштейн. Именно это спокойствие и помогло «VivaKi» одержать победу в двух сетах с одинаковым счетом 25:17.

«Acronis» весь матч старался переломить ход встречи, но собственные ошибки не позволили это сделать. Соперник лучше играл на приеме и блоке, на подаче тоже набирал важные очки. «Acronis» пока не может похвастаться стабильной игрой. Команда иногда способна обыграть лидера, но и более слабым коллективам проигрывает часто.

Владимир Вайнштейн, «VivaKi»: «Игра понравилась. Мы не нервничали, сыграли собранно. Выиграли в двух партиях без нервов. Смогли собраться в нужный момент. В регулярном чемпионате мы проиграли «Acronis», в этот раз получилось сыграть сильнее».