Sberbank CIB 1234567Т89101112131415Т1617181920
Мегаполис 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 1Т234567891011Т12131415161718
Мегаполис 1234567891011121314151617181920212223Т2425

В матче за третье место Золотого Кубка 4 встречались «Sberbank CIB» и «Мегаполис». Обе команды примерно одного уровня, даже в регулярном чемпионате они расположились совсем рядом — на седьмом и восьмом месте Дивизиона «D» соответственно. Поэтому матч обещал быть упорным и захватывающим.

С первых минут «Sberbank CIB» захватил инициативу и повел в стартовом сете. Команда уверенно играла в атаке, в защите отрабатывала по полной. Соперник, наоборот, долго не мог найти свою игру и много ошибался. К середине сета ситуация выровнялась. «Мегаполис» догнал в счете соперника и уже не отпускал далеко. В концовке «Мегаполис» сыграл более стабильно и аккуратно, поэтому сет остался за ним — 25:20.

Во второй партии победитель первого сета продолжил играть уверенно. Поняв, что догонять гораздо сложнее, чем вести игру, волейболисты «Мегаполиса» решили держать все под своим контролем. «Sberbank CIB» пытался переломить ход матча, но сломить сопротивление соперника так и не удалось. Второй сет снова остался за «Мегаполисом» ­ 25:18. Команда завоевала третье место в Золотом Кубке 4.

Александр Секретарев, «Мегаполис»: «Игрой мы довольны. Хороший турнир, команды очень сильные. Очень интересно играть, получаем удовольствие и много положительных эмоций».