Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122Т232425
РН-ТРАНС 1234567891011Т1213141516171819202122
Росэнергоатом 12345678910111213141516Т17181920212223242526
РН-ТРАНС 123456789101112131415161718192021222324

После поражения в Золотом четвертьфинале от представителей Дивизиона «С», полуфинал уже Серебряный свел две знакомые друг другу команды, чемпиона и вице-чемпиона Дивизиона «D» «Росэнергоатом» и «РН-ТРАНС». Матч чемпионата между этими командами хоть и завершился со счетом 2:0, но выдался очень напряженным, особенно его вторая партия. Теперь же для «РН-ТРАНС» появился шанс взять реванш у своего соперника.

Первая партия, за исключением ее начала, сложилась под диктовку «Росэнергоатома». Они к середине вели с комфортным отрывом и только увеличивали его, постепенно доведя до восьми очков. Даже небольшая расслабленность в концовке не помешала «атомщикам» выиграть первый сет – 25:22.

Второй сет начинался ровно также, как и первый. Некоторое время равная игра и счет, затем отрыв «Росэнергоатома». Только вот поведя 16:10 в этот раз, они почему-то дали сопернику вернуться в игру и набрать семь очков подряд. Затем вплоть до концовки счет был равный, отличный шанс выиграть сет имел «РН-ТРАНС», однако сетбол при счете 24:23 не был использован. «Росэнергоатом» забрал подачу и выиграл два решающих балла – 26:24. А вместе с тем и матч. Теперь «Росэнергоатом» в финале будет встречаться со своим единственным обидчиком по регулярному чемпионату «ВНИИА».

Евгений Руденко («Росэнергоатом»): «Игра с командой «РН-ТРАНС» нам понравилась. Было как в одну сторону, так и в другую сторону. Мы вовремя собрались и довели дело до победы. С этой командой мы встречаемся уже второй раз, они оставляют очень приятное и позитивное впечатление».