РОСГОССТРАХ 123456789Т101112Т131415
i-Тeco 12345678910111213141516171819202122232425
РОСГОССТРАХ 123456789101112131415161718Т1920212223Т24
i-Тeco 12345678910111213Т1415161718192021Т2223242526

Во втором полуфинале Золотого кубка 3 сражались соседи по турнирной таблице Дивизиона «С» «РОСГОССТРАХ» и «I-Teco». Первые игры сложились для команд по-разному. «Страховщики» оставили на площадке кучу сил и эмоций в своем четвертьфинале против «Росэнергоатома», а «айтишники» очень уверенно одолели «РН-ТРАНС». В матче чемпионата победу в этом противостоянии праздновал «I-Teco». Теперь у «РОСГОССТРАХА» был отличный шанс поквитаться за тот проигрыш.

Первый сет лишь поначалу был похож на равное противостояние. Но уже к его середине преимущество «I-Teco» выглядело неоспоримым. Оставалось только смотреть и ждать, с каким же счетом закончится эта партия. Закончилась она со счетом 25:15 без намека на сколь либо серьезную борьбу.

На второй сет «РОСГОССТРАХ» уже настроился по-другому. Им было нечего терять, ведь на кону стоял выход в финал Золотого кубка. Практически на всем протяжении сета «страховщики» имели преимущество. В один момент счет даже был 18:13 в их пользу. Казалось, еще немного и можно склонить чашу весов в свою пользу. Однако, «I-Teco» не захотел переводить игру в третий сет и благодаря нескольким удачным сериям сократил счет, а в самом конце и вовсе вышел вперед. При равном счете 24:24 чуть больше повезло «I-Teco» и они завоевывают путевку в финал кубка.

Никита Фомичев («I-Teco»): «Прекрасная игра, мы шли всю жизнь к ней (смеется). На самом деле очень рады, что победили. Спасибо».