5 Декабря 2015 года Сб, 14:15 мск
i-Тeco 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 12345Т678910111213141516171819
РН-ТРАНС 1234567891011121314151617181920

В еще одном четвертьфинальном матче за Золотой кубок 3 на площадку номер два вышли «I-Teco» и «РН-ТРАНС». Здесь встретились опытный коллектив и серебряный призер Дивизиона «С» «I-Teco» и еще одни дебютанты нашего чемпионата и серебряные призеры Дивизиона «D» «РН-ТРАНС». Наверняка после упущенного чемпионства «I-Teco» захочет взять реванш у своих конкурентов и выиграть Золотой кубок 3, поэтому никакого недонастроя у «айтишников» не было.

Команды быстро преодолели стартовую «разведку боем» и принялись показывать все, на что способны. Как и полагается, чуть лучше это получалось на правах более «старших» у «I-Teco». Они смогли завладеть инициативой и повести с разницей в шесть очков. Но «РН-ТРАНС» не расклеился и сократил разницу в счете. Впрочем, вплотную подобраться к противнику они так и не смогли. «I-Teco» довольно ровно провел концовку партии и заслуженно победил 25:19.

Второй сет начался с впечатляющего рывка «айтишников» - 8:1. Казалось, после такого можно уже бросить играть, но «РН-ТРАНС» снова находит в себе силы и продолжает борьбу. Оторваться на большую разницу «I-Teco» не получилось, наоборот ближе к концу партии разница сокращалась и до четырех очков, но все было под контролем. Итоговый счет в сете 25:20.

Андрей Соколов («I-Teco»): «Противника мы не знали. Сначала посмотрели, что вроде ничего сложного и стали варианты какие-то играть, ребята расслабились, поэтому счет такой. Сейчас ждем следующей игры, там посерьезней будет».