МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 1Т23456789
ВТБ Лизинг 12345678910Т1112131415

Эти команды встретились на стадии полуфинала Серебряного Кубка 2. Если говорить о фаворите, то волейболистов «ВТБ Лизинга» можно смело к нему отнести. Если учесть, что команда тренируется и играет друг с другом довольно длительный период, то проблем с сыгранностью быть уже не должно. Но что произошло с «ВТБ Лизингом» в первой партии, сказать сложно. Команда проиграла первый сет «МЦ АУВД» только из-за своих ошибок. Правда, на блоке «самолетчики» часто играли удачно и смягчали удары соперника. В нападении у «МЦ АУВД» не все получалось, но местами команда смотрелась интересно. В итоге первый сет остался за «самолетчиками».

Во второй партии «ВТБ Лизинг» понял, что отступать больше некуда. Еще одна проигранная партия лишит всех шансов побороться за победу в Серебряном Кубке. Именно поэтому во втором сете команда реже рисковала и играла аккуратнее. Но все равно выиграть без проблем у волейболистов «ВТБ Лизинга» не получилось. Соперник боролся за каждый мяч и просто так победу отдавать не собирался. В итоге все-таки на классе «ВТБ Лизинг» добился победы и сравнял счет по сетам – 1:1.

А вот в третьей партии «самолетчики» немного посыпались. Команда стала чаще ошибаться, чем соперник умело воспользовался. Хоть и по счету «ВТБ Лизинг» не имел такого уж явного преимущество, по игре она было ощутимым. Команда «МЦ АУВД» пыталась цепляться за представляющуюся возможность, но соперник все контролировал. В итоге «ВТБ Лизинг» одержал победу в третьей партии и вышел в финал Серебряного Кубка.

Екатерина Разанцвей, «ВТБ Лизинг»: «В первой партии мы немного расслабились и играли с улыбкой на лице. Потом все-таки собрались. Мы переиграли соперника исключительно за счет командного духа. Я очень довольна результатом. Думаю, мои мальчики тоже. Наша цель – сыграться с ребятами, чтобы у нас был единый коллектив».