19 Декабря 2015 года Сб, 12:00 мск
БКС 12345678910111213Т14151617181920
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 1234567891011121314Т151617181920

В регулярном чемпионате волейболисты «МВЗ им. Миля» одержали всего одну победу. Над кем, как вы думаете? Над «БКС». В прошлом сезоне «вертолетчики» тоже выиграли у «БКС» в Дивизионе «С». Значит ли, что для «МВЗ им. Миля» «БКС» удобный соперник? Помог ответить на этот вопрос матч за третье место Золотого Кубка 2.

После того, как в состав «вертолетчиков» вернулся капитан Сергей Поздняков, игра команды преобразилась. Наконец-то на площадке наступило взаимопонимание, стало меньше ошибок. Вот и в субботней игре волейболисты «МВЗ им. Миля» хорошо себя проявили. Оба сета они выиграли с одинаковым счетом 25:20. После матча капитан «вертолетчиков» похвалил команду и посетовал на то, что у него игра не клеилась, а вот у партнеров все получалось.

Зато у «БКС» в этом матче было много ошибок. Конечно, на результат повлиял тот факт, что снова не смог собраться сильнейший состав. Но, как говорится, кто в этом виноват? Все находятся в равных условиях, поэтому винить в поражении можно только себя. Тем не менее, хочется поддержать «БКС», потому что команда с большим потенциалом и технически подкованная. В следующем сезоне в состав должен вернуться играющий тренер Андрей Камбаров, поэтому положительные результаты обязательно будут.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Сегодня наконец-то выиграли, потому что мы были настоящей командой. Соперник попался удобный для нас. Сегодня они были какие-то растерянные, очень много ошибались, и мы этим воспользовались».