Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819Т20212223242526
Банк ВТБ 123456789101112131415161718192021222324
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 12345678Т91011121314151617181920

В этом банковском дерби шла борьба за победу в Золотом Кубке 2. Обе команды регулярный сезон отыграли в Дивизионе «А», но не попали в призы. «Мегаполис Банк» занял шестое место, «Банк ВТБ» - восьмое. В очной встрече первые одержали победу со счетом 2:0. В финале Кубка результат повторился.

В первой партии борьба была просто сумасшедшей. Обе команды творили что-то невообразимое в атаке и в защите, сражались за каждое очко. В концовке немного больше повезло волейболистам «Мегаполис Банка» - они одержали победу на «балансе» - 26:24.

Во второй партии обе команды смотрелись моментами. Сначала одни выиграли четыре очка подряд, потом другие. В середине сета у волейболистов «Банка ВТБ» произошел спад – команда проиграла пять очков и сильно отстала – 8:15. В концовке сета ей удалось все же собраться и доиграть партию на равных, но преимущество «Мегаполис Банка» было настолько велико, что поводов для переживаний у команды уже не возникло. В итоге во втором сете «Банк ВТБ» уступил со счетом 20:25 и завоевал серебро Золотого Кубка 2. Волейболисты «Мегаполис Банка» получили золотые медали.

Николай Тихонов, «Мегаполис Банк»: «Игра сложилась хорошо, хоть и приехали сегодня впятером, справились, выиграли в двух партиях. Результатом довольны, заняли во втором Кубке первое место. Спасибо организаторам».