6 Декабря 2015 года Вс, 12:15 мск
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 12345678Т910Т1112131415
МВЗ им. Миля 1234Т56789101112Т13141516

«ЛУКОЙЛ» не пришел на матч, и поэтому волейболисты «МВЗ им. Миля» сразу попали в полуфинал. По этой причине «вертолетчики» вышли на игру с «Банком ВТБ» не разогретыми. Зато соперник, наоборот, в первом матче сыграл три партии и победил.

В воскресенье «вертолетчики» наконец-то собрались хорошим составом. Правда, пара основных игроков отсутствовала, зато к команде присоединился играющий тренер Сергей Поздняков, пропустивший весь регулярный сезон из-за травмы. Волейболисты «МВЗ им. Миля» старались сыграть строго и аккуратно, но все-таки соперник часто вынуждал их ошибаться.

С первой партии «банкиры» захватили преимущество и сохранили его до конца сета. «Вертолетчикам» удалось набрать в стартовой партии 15 очков.

Вторую - команда «МВЗ им. Миля» провела лучше, чем первую. Ошибок стало чуть меньше, стали проходить более опасные удары, в защите появилась надежность. Но все равно чего-то команде для победы не хватило. Возможно, соперник лучше читал игру и заранее знал, чего ждать от «вертолетчиков». В итоге второй сет завершился со счетом 25:16 в пользу «Банка ВТБ».

Таким образом «банкиры» вышли в финал Золотого Кубка 2, где сыграют с «Мегаполис Банком». Волейболисты «МВЗ им. Миля» поборются за третье место с «БКС».

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Соперник тянул все сложные мячи. А мы из-за недостатка опыта не могли ничего сделать. Они на блоке цепляли все удары, хорошо играли от сетки. Расстроены, что не было первой игры. Может быть, если бы разогрелись, то сыграли бы лучше. Каждую игру мы экспериментируем с составом из-за того, что в команде есть травмированные».